banner ad
banner ad

11 креативных идей для абажурите

27.11.2014 | By More

Скрасить омръзналите Вам абажуры в Вашем доме с помощью этих простых и дешевых идей. С ними вы можете врываться свое воображение, и вы можете сочетать нужные детали, цвета и узоры.


1. Декоративная лента

Однотонными абажуры будет грейнат в яркие цвета, если использовать цветной декоративной лентой, чтобы их облицовате по всей поверхности. Вы можете использовать один цвет или сочетать слои из нескольких цветов, но имейте в виду, что реализация будет сложнее. Для того, чтобы создать это прекрасное украшение, приклейте с помощью клея или двухсторонней клейкой ленты, один конец декоративной лентой с внутренней стороны абажура. Начать увивате панделката по ширине, как припокривате частично слоев. В то время как вы работаете, изравнявайте слоев, чтобы получить равномерно облицовки. В верхней части абажура слоев будет припокрият в большей степени, чем в нижней их части. Другой конец декоративной лентой идите снова к внутренней части.

2. Украшения с цветной материи

Скучният абажур типа ‘барабан’ можно оживить быстро и легко, только с куском цветной ткани. Используйте термоустойчиво спрей-клей, чтобы облепите внешней части абажура с выбранной ткани, как работать тщательно по окружности заготовки, чтобы предотвратить появление складок. Края ткани прегънете с внутренней стороны абажура и приклейте их с помощью клея или двухсторонней клейкой ленты. Если вы хотите, вместо этого, вы можете добавить по две полосы ткани в искупительной жертве христа цветов и узоров, которые можно создать декоративный кант по краям, верхний и нижний.

3. Свежие узоры и атласа

Используйте яркие ткани с эффектными вертикальными мотивы для того, чтобы освежить абажура, типа ‘барабан’. Приклейте ткань по всей поверхности абажура, используя для этой цели термоустойчиво спрей-клей. Оба края ткани прегънете по краям аксессуар, и приклейте с внутренней стороны. Добавьте эффектный акцент, наклеив по периметру по одной не очень широкой декоративной атласной лентой — приклейте их на несколько миллиметров от края, чтобы видеть низ ткани.

4. Провинциальный акцент

Если вы хотите добавить в ваш интерьер ненавязчивый провинциальный акцент, ушийте старые абажуры легко сделать ‘полички’. Для этой цели оберните абажура с куском ластична материи и перерезать по размеру, как добавить несколько сантиметров дополнительное для подгъвите. Сошьем подгъвите вручную или на швейной машине. В верхней части полотнища сделайте широкий хмыкнул, сошьем и вставить в край кусок резинкой. Согните частично по краю и сошьем обоих концах полотнища друг к другу.


5. Декоративная бумага

Используйте цветной декоративной бумаги, для того, чтобы облепите старый абажур — вырезать из бумаги по отношению размеры абажура и приклейте ее на внешней его части с спрей-клей. По краям вы можете добавить однотонных кантом с декоративной лентой, которые ущипнуть как снаружи, так и внутри абажура.


6. Декоративные детали

Эти быстрые декоративные детали можно добавить в готовые абажуры для того, чтобы их освежить, без радикально изменить их дизайн. Приклейте с подогревом силикона несколько соцветия из ткани по нижнему краю абажура, как сочетать два вида деталей — более крупные и более мелкие.

7. Изысканные детали — наклейки

Простой и быстрый способ, чтобы освежить скучный абажур — если он из подходящего материала вы можете облепите его поверхности с предварительно вырезать по форме цветные наклейки или детали, вырезанные из монохроматического тремя винил. Приклейте детали в нужной конфигурации и плотности, щепотку их хорошо на поверхности абажура.


8. Тонкая подкладка

Деликатным и ненавязчивым, это украшение освежит однотонными абажуры типа ‘барабан’, но не с внешней стороны, а с внутренней. Неожиданный акцент можно сделать из куска декоративной ткани, устойчивой к нагреванию. Вырезать ткань по размерам абажурите и приклейте ее с термоустойчиво спрей-клей. Вы можете добавить и декоративные канты по краям.


9. Дизайн с краской

Веселой и гибкой, это украшение будет дать волю Вашей фантазии. Используйте подходящие по типу краски, тонкие кисти, чтобы создать желаемые узоры на внешней поверхности однотонными абажуры. Изрисувайте например цветные кружочки, и соединить их с вертикальными линийки. Об определении форм можно использовать специальные маркеры с краской, чтобы быть линии более точным.


10. Плиссированные для абажура

Для традиционных интерьеров вы можете создать эти романтические складки — для этой цели ушийте чехол от выбранной ткани, форма плисетата и пришийте в верхней части подгъвите в то декоративное, одетый кнопку.

11. Вьющиеся декоративные ленты

Идеальное решение для любой комнаты, эти простота украшение требует всего несколько штук декоративная лента с резинкой — используйте куски, как окантовка в обоих краю едноцветния абажур, верхний и нижний, так что панделката выходить немного за пределами края. Приклейте на место с термоустойчиво спрей-клей.

Источник: bhg.com

Category: Строительство

Comments are closed.