banner ad
banner ad

10 выносливы к холоду растений для весенних сад

27.11.2014 | By More

Посмотрите несколько растений, которые достаточно устойчивы к низким температурам, чтобы их вырастить весной, когда было еще слишком холодно для большинства сельскохозяйственных культур.

1. Брокколи

Броколито это не только отличный овощ, но и очень красивое декоративное растение для сада, что привлекает сине-зеленых цветов листьев. Он является прочным похолодание, и поэтому подходит для ранней весны и поздней осени. Если вырастить растение только для красоты, снимайте только изсъхналите листьев на периферии, чтобы раскрыть то свой потенциал.


2. Капуста

Завода, как и обычной капусты, который может быть использован и как овощ, и в качестве декоративной детали в саду, особенно в контейнерах, наряду с другими растениями. Разнообразие сортов предлагает широкий выбор текстур и оттенков. Некоторые из них, например, ‘Earliana’, ранних сортов, пригодных для весенний сад. На осень у него есть поздние сорта, например, ‘Vantage Point’. Если вы предпочитаете более интересных и нестандартных цветов листьев, попробуйте ‘Ruby Ball’ или ‘Super Red’, листья которого были окрашены в красноватые тона.

3. Календула

Красивое и полезное растение, об этом известно из применения цветет с весны до осени. Вы можете выбрать сорт оранжевый, кремовый или желтый. Помимо того, что очень прочный, как растение, об этом известно из применения, и очень полезно — вы можете использовать его для проектов с сухими цветами, для настройки и для лечения.


4. Морковь

Вкусные морковь будет Вас радовать с ефирната зелени с весны до осени, до тех пор, как выбрать подходящие для каждого сезона сортов. Декоративную функцию может выполнять, например, сорт’%%’, который меньше, чем обычные морковь и подходит для раннего посева в горшке или в саду. Тем более, что морковь становятся более сладкими, с падением температуры.


5. Зеленый лук

Красивый зеленый лук играет роль декоративного растения, так как цветет великолепные розовые шарики, которые представлены в суровых, свежозелени проростков. Кроме того, очень эффектно, лук является прекрасным дополнением к весенней салат. Если же вырастить растение только для красоты, откъсвайте регулярно сухие соцветия, чтобы обновлять цветения.

6. Фиалки

Как ни странно это звучит, фиалки на самом деле съедобные растения, которые используются для украшения салатов и других блюд. Даже однако, чтобы вы не готовы на подобные эксперименты, вы можете засеете фиалки в саду или в горшках на террасе дома, чтобы наслаждаться их красотой еще в начале весны. Если вы хотите, чтобы ваш цвет после серой зимы, посади растения осенью — они будут зимовать и напролет будет разцъфтят снова.


7. Редис

Используйте зелень их в качестве декоративного в саду, а когда созреет включите их в весеннем меню. Редис выносливы к холоду и созревают, меньше чем за месяц, что обеспечит Вас свежей зелени в течение всего сезона. Из-за своих малых размеров растение подходит для посадки в контейнеры, среди других растений, которые можно разместить на кухонном окне.

8. Горох

Горох часто используется декоративное растение, так как он цветет с ажурными цветами в нежных оттенках розового, белого и пурпурното. Как это увивно растения, горох может быть использован в горшок или высаживать растения на деревянной решетке, на которой будет образовывать красивые свежозелена покров из листьев и стеблей. Посади его с несколько более низкие растения, чтобы получить интересное сочетание цветов и фактур для вашего дома, сада или террасы.

9. Швейцарский свеклы

Часто недооценивать из-за семплия вид, свекла может быть использован и как часть зелени в саду, — его крупные листья, окрашены в зеленый, красный, фиолетовый и коричневый, отличный акцент в садовых контейнерах или горшках. Сорт швейцарского свеклы они еще более устойчивы к холоду, чем другие, поэтому подходит для посадки в начале весны.


10. Шпинат

Все мы знаем, насколько это полезный шпинат, но это и прекрасное растение для зелени. Посади его в контейнер кухонного окна, чтобы у вас постоянно с красивый акцент в зеленый цвет и замечательное дополнение к весенние блюда. Если вы живете в регионе с мягкой зимой, можно посеять шпинат, еще в конце осени, чтобы вырасти еще в начале весны.

Источник: bhg.com

Category: Техника

Comments are closed.