banner ad
banner ad

Деревянные окна — ностальгия по прошлому или комфорт настоящего

26.10.2014 | By More

В последнее время дерево было вытесняется пластик в качестве сырья для изготовления окон. Из-за относительно низкой цены, эти окна стали „лицом” здания и жилье у нас. Но даже самые технологические материалы не могут вытеснить шарм и традиции дерево, как природный материал. Современные технологии только помогают производить устойчивы к внешним воздействиям деревянных конструкций. Современные технологии позволяют из многослойных древесных балок быть изготовлены рамы для окон и других конструкций. Так не только продукт становится более качественным, но сохраняют теплоизоляционные характеристики, долговечность и естественный вид дерева.

Дерево обрабатывается трудно. Это и одна из причин, почему у нас, чтобы иметь слишком мало производителей деревянных окон. Более высокая цена-это другой фактор, который влияет на потребление этого продукта. Но даже и она не может отказаться от сторонников дерева. В последнее время наблюдается снижение спроса на пластиковые окна, за счет тепла и комфорта дерева.

Технологии производства:

На российском рынке успешно представлены как отечественные, так и иностранные производители деревянных окон. Немецкие технологии являются ведущими в этом бизнесе, поэтому и большинство болгарских производителей следовать их традиции и инновации.

Изготовление деревянной рамы не из цельного дерева, а многослойных ламелей, делает ее более устойчивой к нагрузкам, дает более широкие возможности для цветового оформления и дизайна. Удаляют все дефекты древесины: сучки, смольный каналов, удалить сердцевину. Таким образом, уменьшается до минимума естественных внутренних напряжений в древесине и таким образом исключает риск деформации с течением времени и достигает более хорошую устойчивость и долговечность в сочетании с улучшенным внешний вид профилей.

Деревянный профиль можно сделать из двух или трех клееных досок. Трислойната деревянные окна-это отличный выбор для наших погодных условий. Этот профиль не допускается измятане, не деформируются при резких перепадов температуры и не существует опасности от конденсата.

Технические характеристики:

Гарантия высокого качества на профили являются лабораторные испытания и испытания, которые проводятся в лицензированных технических лабораторий.

Деревянные рамы характеризуется отличной звукоизоляцией и термоизоляцией, высокой влагоустойчивост и проводимости воздуха, надежную защиту от УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО излучения. Чем более пористым является древесина, тем более плохим проводником тепла является он. Летом не излучает тепло, а зимой не пропускает холод. Это свойство его регулировать влажность въдуха в комнате способствует более благоприятный внутренний климат. Дополнительную водонепроницаемость стеклопакет может гарантировать легкосплавные водобрани, установлены на элементы подвергаются агрессивного влияния погодных условий.

Основные показатели:

— Водонепроницаемость — класс по единичного UNI EN 12207:2000

— Устойчивость к рабочим давлением — класса единичного UNI EN 12208:2000

— Сопротивление ветра — единичного UNI EN 12210:2000

— Термоизоляция — (Uw) от 2,7 до 1,1 W/m?K (.49 ? .24 BTU / HR / FT)*

— Шумоизоляция — (Rw) от 34 дб до 42 дб (ISO 717)*

* в зависимости от используемого стеклопакета

Деревянные окна создает ощущение спокойствия и комфорта. Разнообразие цветов помогает найти тот вариант, который наилучшим образом будет гармонировать с интерьером. И, кроме того, дерево, в отличие от искусственных аналогов, дает живую энергию природы. К сожалению, цена, по-прежнему является главным фактором при выборе и окна у нас.

Источник: http://www.dogrami.bg/автор: Таня Тодорова

Category: Ремонт

Comments are closed.