banner ad
banner ad

Экономия энергии за счет использования компактных люминесцентных ламп

26.10.2014 | By More

Каждый задается вопросом, как уменьшить счета за электроэнергию и в то же время помочь природе, пестейки энергии? Один из самых простых способов является использование компактных флуоресцентных ламп. Изменять 60-ватовата его обожгла шарик с 13-вт Компактные Флуоресцентные Лампы (CFL). Электрические характеристики измеряются в лумени. Стандартная 60-вт лампа производит в среднем 800 люменов, так как производит и 13-вт КЛЛ. Так что вместо того, чтобы платить 60 вт, Вы платите только за 13 вт, и вы получаете то же количество света, как сэкономить до 78%.

Высоко-качественных комапктни люминесцентные лампы стоят немного больше, чем обычные, но за счет этого икономисаната энергии очень быстро возрастает и компенсирует изначально более высокая цена. Кроме того, эти лампы выдержать довольно долго. Стандартная лампа выдерживает, как правило, около 1000 часов, в то время как высоко-качественная КЛЛ выдерживать между 7000-10000 часов.

Компактите люминесцентной лампы можно использовать практически везде, кроме цепей со слабыми выключателей. Если использовать их в качестве внешних ламп на дверь, вы заметите, что изначально в холодную погоду они очень темные, и что при потеплении постепенно изсветляват. Многие люди беспокоятся о примигванията, которые все мы наблюдали при стандартном флуоресцентното освещения. Это не проблема при компактите люминесцентной лампы. Другой распространенный предвзятость-это цвет света. Стандартные внешние части проводки имели плохую репутацию, что производят фрапираща сине-белый свет, который изкривявала характер цвета. Изменение покривния слой ел.лампи, так что они производят-желто-белый свет,естественный цвет, является решением проблемы. Новые CFL-и могут использоваться даже в ванной комнате, над зеркалом.

Переключении на все лампы сразу, это очень дорого. Поэтому сначала заменить несколько лампочек в помещениях, которые вы используете наиболее часто, для того, чтобы эта замена поможет вам сразу сэкономить на ежемесячном счете.

Флуоресцентното освещения может иметь и негативное влияние и привести к ухудшению некоторые из Ваших проблем со здоровьем. Например, может вызвать судороги, мигрени, регулярные головные боли, головокружение, склонность к сердечно-сосудистых заболеваний, повысить чувство усталости, а также может быть причиной невозможности качественной концентрации, как, например, при обучении.

Другое, что беспокоит экспертов, а также обычных пользователей, является содержание ртути в новых ламп. Из упаковки не может человек понять, насколько точно он. ЕС позволяет до 5 мг лампы. Как правило, ставит около 2,5 мг (для сравнения — в запрещенных термометры уже есть 1 г ртути). Он не “выходит” из трубы, опасен только если лампа разбилась. В таком случае откройте окно и используйте шерстяной тряпкой, через который дышать. Если вы можете собрать ртути (он жидкий при комнатной температуре), протрите пол влажной тряпкой, положите ртути и тряпка в полиэтиленовый пакет, плотно закройте конверт и выйдите из комнаты.

Category: Ремонт

Comments are closed.