banner ad
banner ad

Выбор камина для квартиры

26.10.2014 | By More

Камин – элемент интерьера, который ранее носил строго классическое направление, сегодня может стать дополнением и креативной составляющей интерьера любого типа. В интерьерных решениях камины могут носить несколько функций, выступая только в качестве декоративного оформления — бутафорный вариант, либо используемый для обогрева помещения. Последней модной тенденцией стали камины на электропитании.

Они создают эстетический вид, имеют различное стилевое выполнение и при этом выполняют основную для них функцию обогрева, работая как обычный обогреватель. Для тех кто желает слышать потрескивание настоящих дров в холодные зимние вечера и и вдыхать легкий аромат костра, лучше остановить свой выбор на более традиционных вариантов каминных кладок. Такие камины могут быть выполнены из металла, например сталь или чугун. Предпочтительнее остановить выбор на чугуне, так как он обладает большей теплопроводностью и устойчивостью к высоким температурам по сравнению со стальными элементами.

Чугунные элементы не подвергаются деформации и эрозии, и прослужат долгое время, даже если в камине постоянно поддерживать высокие температуры. Конечно же, стоит упомянуть о настоящих шедеврах – кирпичных каминах, известных со времен средневековья. Выложить такой камин у себя дома будет сложнее, чем установить любой из вышеперечисленных, но зато любители костровой пищи смогут вдоволь насладиться ею, готовя на камине. Вопрос о выборе камина для квартиры, строго индивидуален и каждый основывает свой выбор на собственных предпочтениях и финансовых возможностях.

Category: Инструменты

Comments are closed.