banner ad
banner ad

Напольное покрытие для кухни – что же выбрать?

26.10.2014 | By More

Кухня – единственное помещение в доме и квартире требующее постоянного ухода. Выполняя ремонтные работы на кухне, не стоит действовать по принципу «Как можно дешевле». Помимо удачного сочетания здесь еще важна практичность. Особенно важно правильно подобрать напольное покрытие поскольку наравне с кухонной мебелью и техникой именно оно подвергается наибольшим нагрузкам в процессе эксплуатации.

Основными требованиями, которые стоит предъявлять кухонному материалу для пола должны стать износостойкость, устойчивость к повреждениям и воздействиям различного рода. Линолеум – самый востребованный материал на рынке, при этом благодаря повышенной устойчивости к износу и простоте в уходе он вполне может стать элементом кухонного интерьера. Для кухни более подходящим вариантом будет линолеум с хорошим защитным слоем.

Отличной износостойкостью, противодействием к механическим и химическим повреждениям, влагонепроницаемостью обладает пробковый пол. Для тех, кто не скупиться на качестве, экологичности и приятных ощущениях это идеальный вариант. В некоторых случаях для напольного покрытия используют ламинат. Выглядит такой пол красиво, но следует помнить о его повышенной чувствительности к влаге.

Пожалуй, наиболее приемлемым вариантом для кухни будет керамическая плитка. Кроме ударных воздействий она толерантна к любым другим. Ее легко очистить от любых загрязнений. Единственный ее недостаток это холод, но решить данную проблему можно с технологией «Теплый пол».

Category: Инструменты

Comments are closed.