banner ad
banner ad

Остекление балконов в хрущёвке

26.10.2014 | By More

Большой процент городского жилого фонда составляют дома, построенные в 50-60 годах прошлого века, так называемые «хрущевки». Площадь таких квартир небольшая и всегда ее просто не хватает. Многие владельцы такого рода квартир находят выход из ситуации, просто застеклив балкон, находящийся в каждой из таких квартир.

Остекление балкона в «хрущевках» связано с некоторыми аспектами. Например, ширина балкона составляет примерно 6-75 сантиметров, а ограждение выполнено из ржавых металлоконструкций, грозящихся вывалиться в любую минуту. Поэтому многие владельцы «хрущевок» боятся, что из балконы просто не выдержат тяжелых пластиковых пакетов и сломаются.

Чтобы выполнить «теплое» пластиковое остекление, нужно сделать кладку из пенеблоков, поставленную параллельно парапетам. Это действие убавит ширины балкону примерно на 10 сантиметров, что существенно снизит площадь всего балкона.

Идеальным решением становится остекление алюминиевым профилем раздвижных типов. У этого способа есть одно большое преимущество – небольшой вес конструкций. Также преимуществом является разгерметизация при раздвигании створок. Это свойство делает их все более и более популярными среди владельцев «хрущевок».

Раздвижное алюминиевое остекление выходит в 1,5-2 раза дешевле пластикового аналога. В таком виде остекления применяется стекло толщиной 4-6 миллиметров и сэндвич-панели толщиной около 8 миллиметров.

Небольшой вес конструкции позволяет вынести ее за пределы парапета, то есть сделать выносным и закрепленным на болтах и кронштейнах. Этот способ позволяет полностью защитить балкон от попадания влаги и других осадков, ветра, брошенных окурков и даже от перепадов температур. В итоге на застекленном балконе температура будет теплее примерно на 15 градусов, чем на улице, а площадь балкона останется нетронутой.

Когда процесс остекления балкона в «хрущевке» будет завершен, то нужно будет правильно сделать систему водоотлива. Только тогда вы получите полную гарантию на отсутствие протечек на территории балкона.

Когда происходит остекление балкона на последнем этаже, то необходимо провести монтаж кровли над балконом – монтируется металлический каркас, на него ставится обрешетка и кладется кровля. На парапет ставится раздвижное остекление и парапет полностью отделывается вагонкой, сайдингом или пластиковыми панелями.

Category: Ландшафт

Comments are closed.