banner ad
banner ad

Гибкая черепица – идеальный кровельный материал для мансардных домов

26.10.2014 | By More

Всё больше строительных компаний возводят жилые многоквартирные дома мансардного типа. Это легко понять – это позволяет создать больше квартир и выручить от их реализации дополнительный доход. Однако мансардные дома предъявляют специфические требования к выполнению некоторых ремонтных работ. В частности это относится к отделке кровли.

Большинство обычных кровельных материалов не вполне подходят к домам мансардного типа, поскольку для комфортного проживания в них необходимо чтобы кровля была качественно звуко- и гидроизолирована и утеплена. Всем этим требованиям в полной мере отвечает гибкая черепица. Этот материал сегодня пользуется огромной популярностью – его массово скупают строительные компании и частные лица, занимающиеся индивидуальным строительством домов. Но более всего он востребован застройщиками, которые взводят дома с мансардным этажом. Именно в таких постройках гибкая черепица в максимальной степени раскрывает все свои положительные качества. Одним из важных преимуществ данного материала выступает отличная звукоизоляция. Даже когда на улице льёт проливной дождь или идёт град, жители мансардного этажа не слышат ни звука. С использованием такого материала можно навсегда забыть, что такое оглушительный барабанный стук по крыше во время обильных атмосферных осадков. Тишина и покой – вот то, чем смогут наслаждаться жильцы мансарды в непогоду.

Мансардный этаж необходимо не только хорошо защитить от звуков улицы, но и утеплить, поскольку на верхнем этаже, да ещё и в непосредственном соседстве с кровлей, может образовываться весьма неблагоприятный для жизни микроклимат. Чтобы жители мансардного этажа не мёрзли в холодную зиму, необходимо использовать такой кровельный материал, который не пропускает холод с улицы внутрь помещения и не даёт теплу дома улетучиваться наружу. Таким материалом опять-таки является гибкая черепица. Она обладает повышенной теплоизоляционной способностью, благодаря чему в квартирах мансардного этажа сохраняется комфортный микроклимат даже в самую холодную зиму. Следует отметить, что уникально низкая теплопроводность данного материала позволяет экономить на дополнительном утеплении подкрышного пространства, а на сбережённые деньги можно, к примеру, заказать эксклюзивный дизайн проект оформления квартиры или купить что-то из товаров для дома. Это может быть мебель, бытовая техника, предметы искусства – словом, всё, что сделает квартиру ещё комфортнее, уютнее и красивее.

Category: Ландшафт

Comments are closed.