banner ad
banner ad

Преимущества офисов на первых этажах жилых домов

26.10.2014 | By More

С развитием малого и среднего бизнеса возник и спрос на офисные помещения. Любое уважающее себя предприятие желает иметь свой собственный офис – штаб квартиру, где будут работать его административные работники: директор, менеджер, бухгалтер, секретари, координаторы и другие работники, необходимые для осуществления тех или иных функций. Офисными помещениями на рынке недвижимости называют почти все коммерческие помещения.

Иногда офисы располагаются в жилых домах, то есть в квартирах. Под штаб-квартиры многие фирмы предпочитают выбирать помещения, расположенные на первых этажах жилых домов. Это удобно как для работников, так и для клиентуры. Однако, цены на офисные помещения на первых этажах намного выше. Тем не менее, многие фирмы, несмотря на дороговизну, все же предпочитают арендовать или купить офис именно на первом этаже. В чем же преимущества контор на первом этаже?

Во-первых, они могут иметь отельные входы/выходы, иногда даже два, черный и парадный, что позволяет оградить свою фирму от любопытства или назойливости соседей. Во-вторых, компания может по своему усмотрению, конечно с позволения местных властей, оформить фасад своей фирмы (вывеска, логотип, дверь и окна, освещение) и придать ему респектабельный вид, который будет служить дополнительным стимулом, приманкой для клиентуры. В-третьих, офисные помещения на первых этажах жилых комплексов имеют очень высокий показатель проходимости. Их вывески зрительно привлекают клиентов. Естественно, что такие помещения предпочитают арендовать или покупать владельцы парикмахерских, салонов красоты, спа-центров, магазинов, химчисток, аптек, нотариальные конторы, юридические консультации, страховые агентства, авиа- и турагенства и др. Одним словом компании, специализирующиеся на сфере услуг и для которых степень проходимости имеет «жизненно важное» значение. Для того, чтобы купить или взять в аренду офисное помещение, лучше обратиться к услугам фирм, специализация которых продажа офисов, жилых и коммерческих помещений, то есть риэлторских компаний. Так можно избежать риска — быть обманутым или втянутым какую-нибудь аферу. Ведь подобные помещения зачастую бывают уже использованы под коммерческую площадь, и бывает, что некоторые нерадивые арендаторы сворачивают свое дело, оставив следующему арендатору или будущему владельцу в наследство свои непогашенные счета. Поэтому рациональнее прибегнуть к помощи специалистов. Таким образом, вы будете застрахованы от подобных казусов и их нежелательных последствий.

Category: Ландшафт

Comments are closed.