banner ad
banner ad

Металлоконструкции. Классификация металлических конструкций

26.10.2014 | By More

Металлоконструкции являются строительными конструкциями, которые используют в разных инженерных сооружениях как несущие, также они применимы и в обшивках панелей, ), и в каркасах строений. (металлические конструкции из алюминия).

Следовательно, изделия, изготовленные с применением цветного или черного металлопроката, и конструкции, которые собирают, объединяются в понятии «металлоконструкции». Еще в 19 столетии были сооружены первоначальные металлические конструкции. В Париже это Эйфелева башня, в Лондоне здание индустриальной выставки. В нашем веке сложно вообразить строительство, не применяя металлические конструкции. Время передачи строящихся объектов в использование можно сократить, пользуясь в строительстве разными видами конструкций из металла, это дает возможность быстро проводить монтаж.

Классификация металлических конструкций:

1. по способу изготовления:
     — точечные;
     — литые;
     — штампованные;
     — сварные;
     — выкованные;
     — клепанные
     
2. по виду
3. по размерам
4. по предназначению выделяют:
— металлические конструкции для строительства (все разновидности металлических каркасов для строений: ригели, купольные сооружения, перекрытия, витражи, панели, колонны и прочие);
— металлические конструкции для ограждений (ворота, двери, сэндвич – панели, оцинкованный профилированный лист и т.д.);
— блок — контейнеры; емкости из металла (цистерны, баки и различные емкости, используемые в промышленности;
— вышки (также радио – и телевышки, мобильной связи и прочие.); неординарные металлические конструкции.

Для постройки зданий предназначенных для производства последнее время стали использовать конструкции из металла, которые быстро возводятся, изготовленные по отдельным проектам. Применяя их, время строительства можно уменьшить больше, чем в 3 раза. Сокращаются затраты на перевозку, так как металлические конструкции, которые быстро возводятся, легче в несколько раз конструкций, изготовленных из железобетона или кирпича. Вместе с этим, строения подобных металлоконструкций имеют прекрасные характеристики по эксплуатации: быстро собираются, прочные, удобно транспортируемые, сохраняют тепло. Такие конструкции из металла также применяют при воздвижении модульных  строений разного предназначения, используют в вентиляционных системах, газоснабжения и пр.

Бесспорно, большим количеством преимуществ обладают все конструкции из металла: небольшим весом, изготовление их простое и универсальное, с легкостью устанавливаются и разбираются (также и блоками крупных размеров), удобно транспортабельны, надежны, добротны, фундаментальны. Их недостатком является предрасположенность к коррозии. Решить эту проблему можно, используя оцинковку и покрывание разными защищающими (эмалевыми и полимерными) покрытиями металлическую конструкцию.
Рынок производительности металлоконструкций обладает жесткой конкуренцией между отечественными и заграничными изготовителями, это содействует тому, что большая часть заводов из России делает предложения приобрести действительно добротные конструкции из металла, пишет iBud.ua. Ведь производятся металлические конструкции на основе сильнейших промышленных предприятий с долголетним стажем.

По этой причине с осторожностью нужно относиться к большинству организаций, которые предлагают приобрести вроде бы качественные и дешевые металлоконструкции, которые в большинстве случаев изготавливаются в условиях для этого не подходящих, что не может гарантировать качество.

Стоимость металлоконструкций складывается  преимущественно из цены  проката металла, так что экономия на приобретении металлической конструкции не оправдывает себя. Исходя из этого, металлическая конструкция является дешевой продукцией.
Серьезные металлоконструкции производят в кондукторах, это гарантирует высокую точность изобретенных изделий при их сборке в дальнейшем. По технологии производства обязательно рассчитаны проверки сварных швов. При производстве металлических конструкций, которые состоят из большого количества узлов крупных размеров, в обязательном порядке проводится проверочная сборка в специально предназначенном цехе, что разрешает настроить работу заводской сборки и дает гарантию хорошего качества дальнейшего монтажа.

 

Заборы и ограждения из металла

Для постройки заборов из металла пользуются разными видами металлических конструкций: профилированный лист из металла (окрашенный или цинкованный), разновидности металлического проката, кованые изделия, сетка рабица. На рынке России каждый из видов металлической конструкции обретает своего заказчика; как прежде пользуются спросом огораживание сеткой рабицой, востребованы выкованные изделия и ограды из профилированного листа. Обычно на производственных объектах и муниципальных применяют конструкции, которые сваривают из металлического проката разного вида.

Металлические конструкции, которые изготовлены с помощью сварки, конфигурацию сечения имеют обтекаемую, это во много раз делает меньшим воздействие внешних условий на появление коррозий. Значимым фактором считается и сравнительно невысокая цена металлических конструкций, и возможность пользоваться не только лишь стандартными конструкциями, а так же выработанными конкретно  под специальный проект. В условия Севера, при влиянии жестких нагрузок климата, более долговечными являются металлические конструкции из холодногнутого сварного профиля.

Ориентируясь на обеспечение заказчиков услугами строительства в комплексе, организации изготавливают конструкции из металла, как по стандартным  проектам, так и по чертежам клиента. Наивысшая стадия завершенности металлоконструкций, которые поступают на объекты застройки заказчиков, предоставляет значимое уменьшение сроков постройки объектов  и облегчает их сборку.
Вследствие отличной характеристики по использованию в производстве, в быту, и на стройках обширно применяют металлические конструкции. Благодаря большому спросу  металлоконструкций обеспечивается стабильный уровень сбыта, что помогает совершенствовать и развивать способы их производства. В связи с этим время производства уменьшается, и понижаются финансовые затраты.

Следовательно, при использовании новейшего оборудования понижается первоначальная стоимость изделий и вырастает их способность конкурировать, количество продаж металлических конструкций становится больше. Тем не менее, очень важным фактором, который влияет на получение в итоге продукции хорошего качества, это привлечение опытных  высококвалифицированных работников.
В нынешнее время средства для изготовления металлических продукций широкодоступны. Производить изделия высокого качества
дают возможность автоматические линии и станки высокой точности. Благодаря своей компактности ленточнопильные машины дают возможность производить нарезку заготовок металлических конструкций под разными углами. Изготовители, известные во всем мире предлагают многофункциональные машины с программами числового управления. У многих изготовителей металлоконструкций пользуется спросом оборудование, имеющее предназначение для подготовки полосок листов и среза труб под сварку.

У всех новейших зданий и построек разного предназначения  в основании каркасов находятся сварные конструкции из металла: колонны, сварные балки, ригели, погоны, фермы, решетки. Кроме обычных способов изготовления изделий из железобетона, увеличивается строительство из каркасов (административные, промышленные здания, ангары, склады).

Для того, чтобы собрать быстромонтируемое здание пользуются стальными нетяжелыми металлическими конструкциями. Такая продукция имеет такие свойства, как: долгий срок пользования, легкость в сборке, прочность и высоконадежность. Стандартизация дает возможность изготавливать обычные легкие металлические конструкции на линиях механизации в производственных условиях. Это значительно уменьшает расходы на построение здания или конструкции. В монтажных металлических конструкциях,  пользуются такими видами соединения как: ригельные, заклепочные, болтовые и др.

Прежде  всего, конструкции из металла отличаются материалом изготовления. На рынке нашего производителя в большинстве случаев используются конструкции из стали и алюминия. Металлические конструкции из алюминия обладают существенно меньшим весом, но и значительно дороже. Цены на металлические конструкции зависит от того, насколько сложная конструкция, качества и  количества элементов из которых она состоит, какие типы соединения используются и другие факторы.

Источник: http://www.stroynote.com.ua

Category: Ландшафт

Comments are closed.