banner ad
banner ad

Почему выбирают евроремонт ?

26.10.2014 | By More

Мы как-то свыклись, что все лучшее приходит к нам только с Запада. Вот и выражение «евроремонт», появившееся несколько десятилетий назад, у многих представляется как выполненный ремонт с особой тщательностью, учитывающий в отделке все малейшие детали.

По сути, евроремонт представляет собой довольно качественный ремонт, в ходе которого используются современные технологии и материалы. Нельзя назвать евроремонтом укладку нового линолеума, оклейку стен обоями эконом-класса и побелку потолка. Даже если это сделано на достаточно высоком уровне.

Евроремонт отличают от простого ремонта, прежде всего, разработкой дизайн-проекта. Непрофессионалы думают, что специалист по дизайну просто рисует картинки, как на его взгляд, помещения должны выглядеть после окончания ремонта. Но это не совсем так.

Дизайн-проект включает в себя указание на все материалы, которые планируются для использования в ремонте, схемы и чертежи, имеющихся инженерных систем (электро- и водоснабжения, вентиляция и пр.). Дизайн-проект является основой для определения сметы и дальнейших этапов работы. Сам же дизайнер сопровождает проект, в ходе которого отслеживает качественное выполнение всех стадий работы.

Довольно часто в дизайн-проекте предусматривают перепланировку квартиры, в особенности, если она куплена на вторичном рынке. Проведенная перепланировка не только улучшает комфорт жилья, но и создает «европейский» вид.

Для того чтобы в полном объеме реализовать дизайн-проект и осуществить ремонт согласно европейскому уровню, нужны не только новейшие технологии и оборудование и современные материалы, но и опытные, грамотные и хорошо обученные специалисты.

Профессиональную оклейку элитными обоями, вряд ли возможно выполнить самостоятельно. Она в то же время является одним из основных этапов осуществления дизайн-проекта. В этом играют главную роль опыт и квалификация. Кроме того, не обойтись без новейшего дорогостоящего оборудования

Проведение евроремонта не бывает дешевым. Иногда затраченные на него средства могут достигать половины от стоимости квартиры. А делать евроремонт должны только специалисты.

Category: Ландшафт

Comments are closed.