banner ad
banner ad

Как выбирать унитаз ?

26.10.2014 | By More

Вопрос выбора унитаза волнует очень многих людей. Это и понятно, так как от этого выбора зависит удобство и комфорт при его использовании. Приобретать унитаз, который просто внешне понравился, не стоит. Даже самый красивый и изысканный прибор, может оказаться не удобным в эксплуатации. Например, он может не подойти по высоте.

При покупке унитаза стесняться не стоит и прямо в магазине нужно посидеть на нем хотя бы несколько минут. Как бы смешно это не выглядело. Но если сидеть на нем неудобно, то в дальнейшем при посещении туалета гарантирован дискомфорт.

Сам унитаз состоит из двух частей: сливного бачка и чаши. Чаши унитазов бывают трех видов. Первый вид — это тарельчатые чаши, которые получили свое название из-за того, что имеют сходство с обычной тарелкой. Преимущество такой конструкции в том, что вода не попадает на тело, сидящего на ней человека.

Второй вид — это козырьковые чаши. В их конструкции предусмотрена специальная лунка, которая располагается под соответствующим углом. Пользоваться такими чашами очень удобно, да и вода из них не разбрызгивается даже во время смыва.

Воронкообразные чаши имеют множество недостатков. Они не спасают от брызг во время использования прибора по прямому назначению. Правда, во время смыва вода не разбрызгивается по сторонам.

В комплект унитаза могут входить как подвесные бачки, так и низко расположенные. Ввиду явного преимущества конструкции, в которой бачок компактно расположен на унитазе, специалисты рекомендуют выбирать именно его.

При покупке унитаза следует отдать предпочтение моделям с раздельным сливом. На бачке такого унитаза имеется две кнопки. Нажав на одну кнопку, бачок полностью освобождается от воды, а нажав на другую, в чашу поступит лишь ограниченное количество воды. При монтаже унитаза сливной бачок можно встроить прямо в стену. Этим достигается экономия полезного пространства туалета.

При выборе унитаза не стоит экономить и приобретать дешевые приборы. Лучше всего выбирать продукцию известных фирм, имеющих солидную репутацию у потребителей.

Category: Отделка

Comments are closed.