banner ad
banner ad

Выбираем стекла для межкомнатных дверей

26.10.2014 | By More

Межкомнатные двери являются необходимым элементом практически любой квартиры. Только с их помощью можно с легкостью достичь звуко- и теплоизоляции для остальных закрытых помещений. И при выборе межкомнатной двери, любому потенциальному покупателю придется обратить внимание на главные составляющие — прочность и дизайн.

Но проблема кроется в том, что для большей прочности производители межкомнатных дверей стараются изготовить их в полностью закрытом виде, без использования оконных, стеклянных вставок. Но за последние несколько лет в нашей стране стали пользоваться большой популярностью виды дверей, имеющие в своей конструкции специальный элемент — стеклянные вставки.

Благодаря им, все внутренние помещения квартиры получат дополнительный солнечный свет, благодаря которому комфорт и дизайн всего жилища увеличатся на порядок.

И казалось бы, стоит купить практически любое стекло и установить в межкомнатную дверь, как проблема с освещением внутренних помещений решается оперативно. Но это на первый взгляд.

Проблема кроется в той плоскости, что сейчас на отечественном рынке имеется большое количество самых разнообразных стекол, на которые и стоит обратить пристальное внимание потенциальному потребителю.

Самыми распространенными по-прежнему считаются те стекла, которые имеют на своей поверхности цветное напыление. Данный вид материала отличаются дешевизной и практичностью. Кроме того, стекла с напылением можно использовать в любом виде межкомнатных дверей.

На втором месте по популярности идут рифленые стекла. Но они стоят дороже. К справедливости нужно добавить, что они уникальный в плане дизайнерских замыслов: с их помощью можно радикально улучшить как общий вид двери, так и всех прилегающий помещений. Помимо эстетической составляющей, рифленые стекла ценятся и с практической стороны — они превосходно отражают звук. И если одна из комнат выходит на оживленную автомобильную дорогу, то покупка и установка в межкомнатную дверь данных видов стекол окажется самым оптимальным решением.

Традиционно более качественными считаются стекла, изготовленные из триплекса. Такие стекла состоят из трех компонентов — двух рядов стекол, между которыми устанавливается полимерная связующая. И если невзначай по такому стеклу и случится сильный механический удар, то оно не разобьется, как это часто случается с калеными стеклами. И недаром, в тех семьях, где проживают маленькие дети, межкомнатные двери с установленными стеклами-триплексами могут оказаться действительно неоценимыми.

Но что делать тому покупателю, который не желает тратить солидные средства ни на один из вышеперечисленных вариантов? Здесь наиболее оптимальным решением окажется наклейка на обычное стекло специальной цветной декоративной пленки. Благодаря данной пленке, можно будет с легкостью регулировать уровень света в закрытых помещениях жилища.

Category: Отделка

Comments are closed.