banner ad
banner ad

Чем отличаются дешевые металлопластиковые системы от дорогих

26.10.2014 | By More

Если это вопрос, то ответ напрашивается сам: «качеством, надежностью, продолжительностью службы» и т.д.

Дешевые металлопластиковые системы, безусловно, необходимы. Они широко пользуются спросом у населения и удовлетворяют потребности в строительстве временных помещений (киоски, бытовки, сараи и пр.).

При изготовлении таких окон используется пластик невысокого качества, иногда при его изготовлении применяют вторичное сырье. Остекление таких систем может проводиться стеклопакетами, в которых применяют более тонкие стекла. В дорогих окнах, как правило, применяют полированное стекло толщиной 4 мм, а в дешевый стеклопакет можно поставить одно из стекол толщиной 3 мм. Сэкономить можно и на наполнителе между стеклами (дистанционной рамке), в дорогих стеклопакетах применяют качественный гигроскопический материал и современные средства для герметизации пакета, чаще импортного производства.

Металл внутри дешевого пластикового профиля может быть не оцинкован, толщина его менее чем 1,2 мм, в лучшем случае окрашен, в целях предотвращения коррозии, вернее отдаляя срок её возникновения. Некоторые умельцы, производя недорогие оконные системы, умудряются армир (металл) в профиль ставить только в места, куда крепится фурнитура, петли и по углам. То есть частично профиль пустотелый и подвержен деформации при атмосферных воздействиях.

Отдельный вопрос о фурнитуре – механизм открывания-закрывания, ручки, и пр.

На рынке металлопластиковых конструкций существует множество достаточно известных фирм-производителей фурнитуры, что дает широкие возможности для производства подделок. Да и сами производители известных марок выпускают фурнитуру разного качества, согласно потребностям рынка. Например, всем известная фурнитура «РОТО» имеет несколько «подвидов» отличающихся по целевому назначению, качеству стали, а в некоторых есть пластиковые составляющие. Соответственно отличаются эти разновидности и стоимостью. Спрос на недорогую продукцию диктует свои условия. Да и в сарай на даче ставить окно с высококачественной немецкой или австрийской антивзломной фурнитурой, как-то слишком.

Из всего сказанного понятно, что удешевить окно можно только за счет снижения его качественных характеристик. Поэтому при покупке металлопластиковых систем, нельзя ориентироваться на стоимость и радоваться, что приобрели товар дешевле, чем сосед Вася. Надо четко представлять, что вы ждете от этой конструкции (окна или двери), как долго она вам должна служить и стоит ли на ней экономить.

Используя эту информацию, вы будете знать, как выбрать пластиковые окна, на что обратить внимание при покупке недорогого окна, и, соответственно, постараетесь не купить окно кустарного производства с вышеперечисленными характеристиками. Надо сказать, что и крупные производители отечественных окон выпускают конструкции с более низкой себестоимостью и соответственно ценой, при этом, не снижая качественно-технических характеристик. Просто при покупке окон необходимо обращать внимание на производителя, гарантийные обязательства, не стесняться попросить сертификаты качества продукции.

Счастливых вам покупок.

Category: Отделка

Comments are closed.