banner ad
banner ad

Модульные здания как альтернатива классическим

26.10.2014 | By More

Модульные строения гостиниц и гостиничных ансамблей считаются приличной заменой классическому коттеджному поселку. Уровень отделки и присутствие всех достаточных инженерных систем дадут уют и работоспособность. Наиболее упрощенная схема согласования при получении разрешения на установку, вероятность применения на пока что оплаченных землях существенно уменьшит Ваши затраты, дозволят наиболее живо обрести дома с хоть какими объемно-планировочными решениями и дадут окупаемость в краткий срок. Модульные помещения гостиниц имеют все шансы быть сделаны не совсем только в классической прямоугольной форме, ведь и повторяющий вид построек каждый формы. Именно поэтому модульные здания сегодня так популярны.

Модульное помещение имеет возможность быть из 1-го либо нескольких модулей шириной до 3,0 метров и протяженностью до 12 метров, в 2 этажа . Разработка возведения позволяет персонально избирать места месторасположения переборок, окошек и дверных просветов. Как правило, изготовление металлоконструкций поставлено на поток, однако может быть, что металлоконструкции будут изготовлены под заказ.

Модульные дома — многоцелевые по собственному назначению каркасно-щитовые системы, состоящие из 1-го или же нескольких блок модулей. Такие быстровозводимые здания являются отличной альтернативой классическому строительству.

В базе блок модуля лежит железная либо древесная основа повторяющая вид вертикальных стоек и горизонтальных прогонов, прошедших особую обработку. Эта система гарантирует крепость и вероятность крепления дверей, окошек, обшивки сборки. При этом стоимость металлоконструкций хоть и выше деревянной основы, но они гораздо надежнее. Также стоит учесть, что сборка металлоконструкций происходит гораздо быстрее, экономя время.

В виде наружной обшивки может употребляться профнастил, блок-хауз, сайдинг и др материалы. Изнутри блок модуль обшивается утепляющим материалом, паробарьерной и гибдобарьерной пленкой. Для внутренней отделки применяется плита OSB-3, гипсокартон, вагонка и др мат-лы по желанию клиента. В целом, монтаж металлоконструкций позволяет применять разные дизайнерские решения. Модульные здания и бытовки в строительстве именно поэтому так распространены.

Направления возведения:

— жилые, домашние, офисные вагончики, складские вагончики;

— строй, прорабские, спальные и санитарные бытовки;

— бытовки охраны, блок-посты;

киоски, ларьки и павильон;

— садовые, загородные домики;

— автогаражи и ангары;

— склады, прохладные склады, производственные помещения и домашние строения;

— иные быстровозводимые дома.

Отчего приобрести, к примеру, загородный домик на базе блок модулей интересно

Главный плюс модульных домов — их стоимость, а еще скорость строительства и мобильность. Загородный домик, сделанный на базе блок модулей, даст уют проживания по стоимости, несопоставимой с стоимостью капитального постройки. На данный момент стоимость кв.м. модульных построек на Украине (в лично дешевенькой комплектации) — немного наиболее тыс. гривен. Помимо всего этого, модульные здания смотрятся абсолютно современно и пропорционально. Если же вы давно мечтаете о собственном доме, то такой вариант возможен в короткие сроки.

Category: Стройматериалы

Comments are closed.