banner ad
banner ad

Почему модульные здания так популярны ?

26.10.2014 | By More

Модульные здания и бытовки в строительстве очень популярны.

В настоящее время практически на любом строительном объекте можно заметить сборные постройки либо раздельно стоящие бытовки, применяемых для трудящихся над объектом. Это такие постройки, как офисные здания, склады строительных материалов, для приборов и оборудования. Вот их-то и именуют модульными домами.

В типовых бытовках при потребности возможно оборудовать туалет, душевую. С помощью передовых материалов отделки дать обыкновенному небольшому каркасному дому или бытовке эстетический вид как извне, но и изнутри.

Отчего именно помещение модульного типа?

Как становится ясно из наименования, в базе этих построек лежат модули, по-другому именуемые блок-контейнерами. Эти модули имеют крепкую основу из металлопроката и с легкостью транспортируются и устанавливаются друг к другу. Благодаря свойствам, которые имеют металлоконструкции, модульные дома имеют настолько обширное распространение. Давайте осмотрим эти превосходства раздельно.

Крепкая основа блок-контейнера дает возможность монтировать модульные дома в 2 этажа, возить помещение на иные объекты строительных работ, в отсутствии издержки несущих качеств. Иначе говоря, крепость –великий плюс. Именно поэтому быстровозводимые здания так популярны. При этом сборка металлоконструкций не занимает много времени.

Габариты отдельного блок-контейнера являются свидетельством того, что его можно транспортировать автотранспортом в отсутствии веских издержек. Традиционно объемы блок-контейнера сопоставимы с объемами бытовок и вовсе не превосходят 3 метров в ширину и вышину, и 12 метров в длину. Также возможно изготовление металлоконструкций под заказ нужного размера.

Установка блок-контейнеров слишком несложна, так как обычно монтаж металлоконструкций проводится профессионалами. Чтобы достичь желаемого результата, довольно поставить модули вблизи и соединить их болтами. Изнутри нужно произвести сплетение электрики и заделать стыки особыми вставками, приготовленными из мат-ла внутренней отделки модульного строения. На слияние 2 модулей уходит максимум получаса работы, при этом модульные здания очень прочны.

Аналогично все просто делается и как скоро стройка заканчивается – модульное помещение разбирается и перевозится на новейший объект, или просто разбирается на отдельные бытовки. Но это в случае с мобильными блоками. Также стоит отметить, что стоимость металлоконструкций позволяет строить из них дома.

А сейчас речь пойдет именно об области внедрения модульных домов и бытовок в строительстве.

Конечно, главная проблема, исполняемая модульными домами на стройке – это отсвечивание всесезонным местами для временного жительства мастеров строителей.

Превосходства модульных общежитий перед обычными бытовками неоспоримы:

-бережливость места на стройплощадке;

-облагораживание «теплых» или же «прохладных» коридоров меж комнатами, которые дадут удобный доступ к санузлам и душевым в всякую погоду;

-присутствие поста охраны и контрольно-пропускного пункта именно в общежитие повысит выдержку из числа трудящихся.

Кроме того модульные дома нередко берут под столовые, прорабские, душевые, сантехнические узлы. Как говориться, хоть какое важное на стройке помещение можно смонтировать на модульной базе.

Category: Стройматериалы

Comments are closed.