banner ad
banner ad

9 тенденции в кухонные шкафы

26.10.2014 | By More

Кухонные шкафы являются одним из основных элементов интерьера — таких, как дизайн, и как практичность. Их цвет, как правило, формирует основу цветовой палитры по всей кухне, а что касается функциональности, есть много способов, чтобы это оптимизировать (посмотрите несколько идей, здесь и здесь). Если вы заинтересованы тенденции в этой сфере, вот несколько таких, подобраны специалисты, которые вы можете заимствате для своей кухни.


1. Определенное место для каждой вещи

Для того, чтобы сделать вашу работу и сохранить вашу кухню более аккуратным, лучше всего, чтобы распределить вещи так, чтобы подготовить себя для действия быстро и легко. Одновременно с этим, вы можете раскрыть свою фантазию, и сделать ставку на нетрадиционные решения, если это Вам нравится. Было бы очень удобно, например, чтобы собрать все самые необходимые малых электроприборов в легко открыть шкаф — ящик, чтобы они были под рукой во время приготовления пищи.


2. Эффективной сортировки

Еще несколько десятилетий кухня могла бы назвать хорошо прутков, если это не имеет вращающихся рафтчета и несколько встроенных ящиков делителя. Сегодня, однако, ситуация совершенно иная современная хозяйка имеет множество возможностей обустроить кухню так, чтобы сделать ее более упорядоченной и более практичной. Некоторые возможности включают в себя шкафчики-ящики с полками для продуктов, небольшие специализированные ящики в кухне (например, с доской для резки, либо для укладки резцов) или же открывающиеся под углом шкафы, вмещающие корзину для мусора.

3. Место для украшения

Кухня уже давно не только место для приготовления и приема пищи — она превратилась в семейный номер, а как таковая не может обойтись без подходящего украшения. Поэтому хорошо, чтобы предвидеть и место для размещения красивых аксессуаров, в том числе декоративные керамические сосуды, книги и другие украшения.

4. «Невидимая» техника

Техника на кухне становятся все более современными, практичными и… невидимым. Скрытые за юридических кухне шкафы, встроенные электроприборы (плита, посудомоечная, холодильник), как будто не существует, но это только с точки зрения дизайна, а не в том, что касается практичности. Таким образом достигается один аккуратный и однородный дизайн, при котором часть техники, сливаются визуально с окружающими кухонные шкафы.

5. Высокое качество отделки

Хорошо подобранные покрытия — краски, лаки или красители для дерева, может стать и самый обычный кухонный шкаф в произведение искусства. Выберите ту технику живописи, которая подойдет Вам больше всего, и цвета подбирают в соответствии с общей палитры на кухне. Если же вы предпочитаете естественный вид древесины, использовать только краситель или полиуретановые лак. Что касается последствий, у вас есть много вариантов — от «старение» дерева до нанесения украшения с декупаж, выбивая или шаблон (посмотрите несколько идей, здесь и здесь).

6. Декоративные элементы

Интересных эффектов, достигается путем сочетания нескольких методов украшения добро пожаловать в каждой современной кухни. Вы можете оставить древесины в ее естественный вид или чтобы ее обрабатывать с краситель для дерева или краской. Если Ваши кухонные шкафы из дерева, то вы можете сочетать ее классический вид с мебели и аксессуаров из алюминия и нержавеющей стали, чтобы сбалансировать холод металла с теплом дерева.


7. Нетрадиционный дизайн

Не бойтесь поекспериментирате с дизайном — что касается различных по стилю кухонные шкафы и аксессуары, здесь вы можете позволить себе смешать несколько стилей, если их правильно сочетать.

8. Украшения

Если вы не любители еднообразните шкафы с простыми линиями и без каких-либо украшение, теперь это Ваше время, чтобы экспериментировать. Если вы более изобретательны, вы даже можете извлечь практическую пользу от этого шага — как это было сделано с этой деревянной решеткой, установлен на месте, дверь на одном из верхних шкафов. Другие элементы, на которые вы можете обратить внимание на нижние кухонные шкафы и мини-островков, как их добавить дополнительные украшения, например, декоративные ножки, выбитый украшения или же некачественные двери.

9. Акценты

Если вы хотите больше цвета в вашей кухне, вы можете достичь этого с помощью кухонных шкафов. Если вы любите яркие цвета, но идея для кухни в яркие оттенки Вам кажется слишком смелым, попробуйте покрасить в выбранный цвет только один из стойки или части от него. Так он превращается в акцент, который создает интерес в интерьер, не слишком напористый. Чтобы достичь визуального равновесия, комбинат светлый оттенок пастельных или нейтральных тонов, таких как соблюдать отличная цветовая схема.

Источник: bhg.com

Category: Мебель

Comments are closed.