banner ad
banner ad

16 растений на красивый зеленый ковер

26.10.2014 | By More

Если вы хотите дворе или садиком Вам быть покрыты зеленый и ароматный ковер из растений, выберите низкие стелющиеся виды, которые образуют густой натуральный пол. Кроме того, очень красивые, эти растения и практичный выбор для вашего сада, так как сохраняют влагу в почве и защищая ее от эрозии. Вот несколько свежих идей:


1. Тимьян

Тимьян-это настоящее искушение для сада — она выращивается легко, вкус у нее приятный и сильный, а многочисленные сиреневые соцветия привлекают внимание своей красотой. Кроме всего прочего, растения, травы и специи, которые всегда можно использовать для чая или приготовления пищи на кухне. Тимьян достигает в высоту до 25 см., как предпочитает солнечные места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Thymus serpyllum


2. Rambler горн

 

Весной срещничето разцъфва с высокими проростков, окрашены в голубой, розовый и белый. Зелень растения также варьируется, как оттенок — от свежозелено до фиолетового и бронзово. Пълзящото горн достигает в высоту до 15 см., как предпочитает места с частичной или полной тени, высокую влажность воздуха и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Ajuga reptans


3. Пятнистый, яснотка

Петнистата яснотка является отличным выбором для людей, которые не имеют много времени, чтобы ухаживать за садом. Большинство видов цветут в течение лета в розовый и белый, но даже когда не разцъфтели, растения привлекают с красивой зелени. Мертвая крапива является хорошей заменой стандартной травка. Растение достигает в высоту до 20 см. как предпочитает тенистые места, высокую влажность воздуха и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Lamium maculatum


4. Едроцветен епимедиум

Тенистых мест с менее доступ к влажности могут быть проблемы при выборе растений — эти условия, однако, не являются проблемными для епимедиума. Кроме того, очень прочный, он является и очень эффектно при цветет, когда образует осколки цветочки с несиметрична формы в различных цветах. Растение достигает в высоту до 20 см. как предпочитает места с частичной или полной тени и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Epimedium grandiflorum


5. Ландыш

Известной у нас ландыш — желанное растение в весенний сад. Она проста в выращивании и привлекает с их нежные белые колокольчики, и неотразимый аромат. Растение это идеальное решение для тенистых площадок или мест под большие деревья. Момината слеза достигает в высоту до 20 см. как предпочитает тенистые места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Convallaria майский


6. Кизил канадский

Красивые белые цветки канадского кизил, подаващи, из-под свежие зеленые лепестки, превращают растение в очаровательный ковер из зелени, даже в саду Вы можете встретить в тенистой местности. Когда летом мимо и пришла осень, дрянът накрыть мелкой плодчета в яркочервено, а листья приобретают бронзовый оттенок. Растение достигает в высоту до 15 см., как предпочитает тенистые места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Cornus canadensis

7. Небольшой барвинок (зимзелен)

Нежные голубые, фиолетовые или белые цветки на зимзелена радость для глаз и отличаются особенно сильно на фоне блестящего зелени, в насыщенный оттенок. Растение легко вырастить и быстро адаптируется к новой среде. Кроме того, она хорошо переносит практически любой тип почвы. Зимзеленът достигает в высоту до 20 см. как предпочитает места с частичной или полной тени, высокую влажность воздуха и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Vinca minor

8. Качулат ирис

Качулатият ирис, известный как лесной ирис, могут быть найдены в различных цветах и формах. Его самое большое преимущество имеют крупные, ароматные цветки окрашены в синий, белый, желтый или фиолетовый. Один раз захванало, растение адаптируется легко и не требует особого ухода. Ирис достигает в высоту до 23 см., как предпочитает места с частичной или полной тени, высокую влажность воздуха и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Iris cristata


9. Азарум (копитник)

Азариумът цен из-за его блестящие листья в свежозелено, которые имеют сердцевидным основанием форме. Он не был агрессивным по отношению к территории, но быстро образует густой зеленой дороге. Растение достигает в высоту до 10 см., как предпочитает места с частичной или полной тени, и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Asarum europaeum

10. Пахисандра

В местах с особенно густой тени, вы можете поставить на пахисандрата — она требует более длительного времени для того, чтобы начать дело стабильное, но раз создана, будет развиваться совместно с минимального ухода. Растение имеет темно-зеленые листья интересной формы, а цветет с небольшими кисточками из белых цветков. Он достигает в высоту до 30 см., как предпочитает места с полной тени, влаги и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Pachysandra terminalis

11. Очиток едкий перцовый аэрозоль

Нискорастящият седум-это одно из самых устойчивых растений для сада. Он требует особого ухода, но образует сплошной ковер из зелени и высокие пучки с цветами, окрашенной в желтый цвет. Растение достигает в высоту 7-8 см., как предпочитает солнечные места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Sedum acre

12. Сапуниче

Сапуничето является хорошо известным у нас с мелким ваши розовые цветочки, пленяващи с нежной красотой. Она образует красивый зеленый ковер и терпимость к высоким температурам и влажности. Растение достигает в высоту 30 см., как предпочитает солнечные места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Saponaria x lempergii ‘Max Frei’


13. Пумпалка

Растение терпимо к сильной жары, засухи или же высокой влажности. Цветет летом с нежные цветочки нежные оттенки, образуя высокий ковер из зелени и цветов. Пумпалката не требует много ухода, но необходимо запастись терпением, так как это одно из последних растений, которые возвышаются из земли весной. Растение достигает высоты 60 см., как предпочитает солнечные места и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Oenothera спесиоза

14. Флоксы

Еще одно нискорастящо растение с красивыми цветами — флоксът цветет розовый, белый, фиолетовый, красный или сочетание оттенков. Он является идеальным выбором для мест, конец пути, так как спускается в края, омекотявайки резкое границы между рассада и тротуаров. Флоксът растет медленно, достигая в высоту до 20 см. как предпочитает солнечные местности с больше влаги и почвы с хорошим дренажем.

Латинское название: Phlox subulata

15. Кървавочервен герани

Кървавочервеният герань носит свое название из-за ярких оттенков, которые его листья приобретают осенью. Кроме того, сильный аромат, присущий всех видов герани, растение имеет много других преимуществ, среди которых легкость выращивания и толерантности к тени. Он достигает в высоту до 30 см., как предпочитает места с частичной или полной тени, и почву с хорошим дренажом.

Латинское название: Герани кроваво-красной

16. Церастиум (лохматой рожец)

Растение отличается игристое белых цветков, образуя сплошной ковер над сребристата зелени. Мъхнатият рожец прекрасный акцент на каменные стены, сады с покрытием или облицовкой края цветника. Он был терпим к типу почвы, хотя развивается лучше на пол с хорошим дренажом. Церастиумът достигает в высоту до 7-8 см., как предпочитает места с более солнце.

Латинское название: Cerastium tomentosum

Источник: bhg.com

Category: Ремонт

Comments are closed.