banner ad
banner ad

14 вечнозеленых деревьев в зимнем саду

26.10.2014 | By More

Лето подходит к концу, а когда мимо разноцветната осень, приходит зима со своими черно-белых цветов. Если вы планируете правильно своей внешности, однако, вы можете наслаждаться зелени круглый год, благодаря вечнозеленые деревья. Вот несколько предложений, с краткой информацией о каждом из них.


1. Серебристая пихта корейская

Одно из самых красивых вечнозеленых деревьев, сребристата корейская пихта имеет плотные пучки из плотно выстроились мягкие иглици с серебристо-зеленая окраска. Это величественное ветке дерева является отличным украшением для сада в любой сезон и достигает в высоту до 10 метров.

Латинское название: Abies koreana ‘Horstmann’s Silberlocke’
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: Вы, как мягкие серебристые иголки растения и нестандартната его красоты.


2. Веймутов сосны

Грациозният веймутов бор напоминает водопад из зелени с сизым налетом. Он выглядит особенно эффектно, когда он схватил на опору или деревянная решетка, которая, чтобы успокоить его форму, создавая красивый зеленый занавес. Дръвчето легко приспосабливается к климатическим условиям. Когда поставил опоры, веймутовият сосна растет по отношению к ним, а оставить расти естественно, он превращается в нискорастящо ветке дерева, сами землю с ветки.

Латинское название: Pinus strobus ‘Pendula’
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: вы Будете любить его длинные и мягкие иголки, а также нестандартната формы, которые создают падение вниз, как водопад веток.


3. Серебристые ели — карлик

Серебристо-голубая окраска этого вида ели, в сочетании с малыми размерами разновидността, создает прекрасные украшения даже для небольших садов и огородов. Сребристият ель может достигать высоты до 3-3 .5 метра, но есть виды, которые растут только на 2-2 .5 м.

Латинское название: : pungens ‘Montgomery’
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: его Компактные размеры делают его пригодным для любого сада, а интересный цвет кроны привлекает внимание.

4. Японская чадъровидна элла (коямаки)

Гланцовите темно-зеленые иголки на этой элла были собраны в не очень густые пучки. Это вечнозеленое ветке дерева добавят интерес и необычный акцент в саду, тем более, что в Японии он известен как редкий вид живым ископаемым, который отличает его чрезвычайно прочным мозга. В зависимости от разновидността, чадъровидната ель может достигать высоты до 10 метров.

Латинское название: Sciadopitys verticillata
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: это отличный выбор, если вы хотите вечнозеленое дерево, которое интересно как вид, но одновременно с этим не требует много ухода.


5. «Кудрявый» белый бор

Один из самых уникальных видов, которые вы можете выбрать для своего сада — нестандартната форма игличките на этот вид сосны создает эффектный акцент в саду даже зимой. То ветке дерева трудно это может быть, сломалось даже издалека, благодаря длинных и гибких игл, которые, казалось, были застывшими в различных формах. Это великолепное вечнозеленое ветке дерева может достигать в высоту более 15 метров и шириной кроны около 3-3 .5 метров.

Латинское название: Pinus strobus ‘Contorta’
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: Вы влюбитесь в границы силуэт дръвчето.

6. Просторная корейская пихта

Этот тип ель отличается желтые фломастеры на клончетата, которые, казалось, были целунати от солнца. Она сильно студоустойчива, а корона ее понесли тяжелые снежные массы. Дръвчето может достигать высоты до 10 метров.

Латинское название: Abies koreana ‘Aurea’
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: Вы, как приятных осколки иголок и их нежный солнечный оттенок.

7. Серебристая можжевельника

Из всех разновидностей хвойната, наиболее эффектно выглядит сорт «Blue Star» — его густые пучки в серебристо-синий, создать великолепный ковер из зелени. Хвойната достигает в высоту лишь 40-45 сантиметров.

Латинское название: Juniperus squamata ‘Blue Star’
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему бы ей выбрать: Если вы ищете эффектно нискорастящо ветке дерева, сребристата можжевельник-это отличный выбор.


8. Клек

Существуют сотни сортов клека, большинство из которых обладают густо выстроились темно-зеленые иголки, собранные в аккуратные пучки. Это вечнозеленое ветке дерева не растет очень высоко — различные виды клек, как правило, достигают высоты 3-3, 5 м.

Латинское название: Pinus mugo
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: Компактные его размеры подходят даже для маленькой кустарник.


9. Конусовиден ель — карлик

Густо, как веточки на это вечнозеленое ветке дерева формируют эффективный конусной формы. Если вы обрезке регулярно, то выглядит замечательно, даже когда была еще совсем молодой. Ели прост для выращивания и стоит прекрасно в садах с более официальный дизайн. Конусовидното вечнозеленое ветке дерева достигает в высоту 7 метров.

Латинское название: : glauca var. albertiana ‘Conica’
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: вы Будете любить его густой листвой, в стиле, коническая головка.


10. Восточно-сосна

Вероятно, один из самых красивых сортов белый бор, это вечнозеленое ветке дерева обладает очень длинные и мягкие иголки в сине-зеленый оттенок, собраны в пышные пучки. Восточный сосны легко адаптируемое к любым условиям и является отличным выбором для по-органические сады, остались в руках природы. Эта разновидность белого сосна может достигать огромной высоты — более чем на 40 метров.

Латинское название: Pinus strobus
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: вы Будете любить это ветке дерева, если вы ищете собой настраиваемый вид с длинных игл.

11. Сине-зеленые ели

Еще один вечнозеленый вид с серебряной листвой, которая была собрана в тугую корону. Форма кроны может быть разнообразной, в том числе и стълбовидна. Эта разновидность смърча может достигать в высоту более 15 метров.

Латинское название: : pungens f. glauca
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: вы Будете любить этот вид вечнозеленое дерево, если вы предпочитаете серебристые оттенки перед стандартной зелени.


12. Японский кипарис (Лавзонов лъжекипарис)

Ефектният внешний вид и пищеварение головка японского кипариса делают его подходящим даже для садов в официальный стиль. Дръвчето достигает в высоту до 25-30 м.

Латинское название: Chamaecyparis obtusa
Условия выращивания: Очень много солнца и почва с хорошим дренажом.
Почему бы ему выбрать: Будет понравится, если вы любите деревья с густо расположены ветви и темно-зеленые иголки.

13. Балсамова элла

Самое большое преимущество балсамовата приходите является ее великолепный древесный аромат, который наполняет весь сад. Ее аккуратные пучки с темно-зелеными иглици были дополнены красивых ее малиново-синие шишки. В зрелое состояние балсамовата ель может достигать высоты более 20 метров.

Латинское название: Abies balsamea
Условия выращивания: Очень много солнца и влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему бы ей выбрать: Если вы хотите вырастить ветке дерева живой рождественские украшения, это отличный выбор.

14. Канадская цуга

Яркозелените осколки канадская цуга отличают его от большинства вечнозеленых деревьев. Ее стройными гибкость и очень мягкие иголки делают его отличным выбором для тех садоводов, кто не любит грубой и острой зелени остальные вечнозеленые виды. Кроме того, с ее нежной красотой, дръвчето отличается и своей непретенциозност — в отличие от большинства хвойных, она может растет и в полутени. Цугата, как правило, достигает в высоту до 25-30 метров.

Латинское название: Tsuga canadensis
Условия выращивания: Солнце или полутень, много влаги, и почва с хорошим дренажом.
Почему, чтобы выбрать его: это отличный выбор, если вы хотите вечнозеленое дерево с мягкими иголки и тонкие ветки, что лучше всего растет в тени.

Источник: bhg.com

Category: Сантехника

Comments are closed.