banner ad
banner ad

Красивые и практичные архитектурные детали

26.10.2014 | By More

Даже небольшой дом может быть как стильный и функциональный, если использовать максимально его потенциал. Различные по типу архитектурных деталей являются отличным решением для любого дома, независимо от его размеров, а некоторые из них, кроме красивыми, и практичными.


1. Встроенные рафтчета

Встроенные аккуратно внутри стены, эти рафтчета не занимают дополнительного пространства интерьера. Одновременно с этим, однако, они имеют стильный и практичный декоративный акцент, а на них могут быть расположены книги, изделия и вазы, статуэтки и прочее предметы.


2. Скамейка под окном

Хотя немного старомодный, скамья под окном по-прежнему пользуется популярностью. Это отличное многофункциональное решение для дома, которое сочетает в себе удобство и практичность. Вставляется в нишу в стене, она является прекрасным местом для чтения, как часть книги могут быть расположены на встроенные по бокам полки.

Встроенная к окну скамейку можно преобразовать в удобный банкет на завтрак, до тех пор, как вместе с столик для еды и несколько дополнительных стульчики. Таким образом, она будет выполнять несколько функций — таких, как место для сидения во время еды или обучения, или, как уютную скамейку для чтения.

На самом деле не обязательно скамейке быть поставлена под окно — она может запряг пространство более нетрадиционные места в доме, как, например, излом под скошенных потолков. Для того, чтобы повысить его функциональность, скамья может быть в сочетании с угловой шкаф этажей, чтобы максимально использовать место под углом.


3. Стильная панелями

 

Хотя и простой, как дизайн, снежнобялата панелями в состоянии изменить до неузнаваемости даже самый скучный интерьер. Он помещается легко (посмотрите, как), но создает эффектный акцент, визуально разделяющая стену на две части. Помимо красивой, однако, ламперията является и практичным, так как защищает от загрязнения нижней части стен и чистится значительно легче, чем обои или декоративную штукатурку.

Для мокрых помещениях может быть найдено еще более практичное решение — панелями из уретан, который является водонепроницаемым и легко моется.


4. Декоративный потолок

Хотя и более сложных (в плане высоты помещения) и сложной для реализации, это украшение имеет очень сильное влияние на дизайн, интерьер. Истинные или ложные деревянные балки на потолке создают ощущение роскоши и домашнего уюта, препращайки к времени наших бабушек и дедушек. Былая грубые балки, однако, сегодня превратились в тонкий и изысканный декоративный элемент, созданный в разнообразие размеров и оттенков.

Не является обязательным, однако, использовать деревянные балки — можно ставить на стилизираната альтернатива этому-отделка, при которой формируются гипсовые рельефные формы. Рельеф можно окрасить в выбранные цвета, чтобы сочетаться с уже существующим интерьером.


5. Красивые бордюры

Тисненые или декоративный, фризът это отличный способ, чтобы создать интерес в помещениях, без того, чтобы стоить целое состояние. Игристое белых фризы, например, подчеркивают здорово насыщенные оттенки стен и создают приятный для глаз контраст.

6. На полке над дверью

Скрасить скучный дизайн дверной рамы или арки между комнатами, как укладывать широкой полкой в верхней ее части. Эту полку можно использовать для того, чтобы подвергать себя красовались красивые декоративные элементы, которые будут видны из любой части комнаты. Единственное, о чем нужно следить-это объекты стоять устойчиво на своих местах, особенно при открытии и закрытии двери. Если украшения, однако стоит слишком эффектной, чтобы упустить ее, вы можете использовать соответствующие клей, чтобы иглы навсегда лишено элементов на полке.


7. Решетчатыми окошками

Создайте традиционную атмосферу в вашем доме, как установить решетки на окнах. Они отличаются от стандартных окон в том, что в их рамках не является исчерпывающим, а делится на части. Этот дизайн был специфический для домов из прошлого века, но и сегодня пользуется интересом со стороны потребителей.


8. Орнаментен потолок

Релефната украшения потолка, как правило, делается с помощью полиуретановой смолы или гипс, из которого формируются желаемые мотивы. Здесь возможности практически неисчерпаем — как форма, так и цвет.


9. Небольшую нишу в стене

Если у вас в доме стены из гипсокартона, они идеально подходят для этого типа деталей. Полностью или частично встроенные в стену ниши могут быть организованы по Вашему вкусу и желанию, чтобы быть не только практичным, но и стильным дополнением к интерьеру. Для этой цели часть стены можно чистить, а так в полученную нишу, чтобы вставлять рафтчета или же шкафчик.

10. Декоративные детали дверей

Простой, но эффектной отделкой, для которой могут быть использованы гипсовые слепки или вы готовы деревянными панелями с резьбой, окрашены в желаемый цвет. Украшения могут быть размещены как фриз, вокруг дверей и окон, или поставить как часть внутри.

Источник: bhg.com

Category: Сантехника

Comments are closed.