banner ad
banner ad

Аризонска мечта

26.10.2014 | By More

Там, где горячие пески пустыни встречаются с прекрасным современной архитектуры и дизайна, там находится великолепный курорт Миравал. В самом сердце пустыни Сонора, на окраине города Туксон (штат Аризона), курорт простирается на площади 400 гектаров и имеет 16 частных резиденций. Великолепная архитектура, это работа студии Mithun, а интерьеры были созданы дизайнера Клода.

* Этот оазис посреди пустыни предлагает немного из обоих миров — уединение, достигащо почти в полной изоляции, и все современные удобства, которые можно пожелать. Основная цель команды, построили виллы на курорте, заключалась в том, чтобы создать просторных помещениях, в которых сочетают в себе гармонию духа и рациональное использование ресурсов. Показанного здесь, терраса на одной из вилл, смотрящую на заднем дворе, есть все необходимое для отдыха, встречи с друзьями, столовая и даже бассейн. Роскошный потолок, филенчатые с кедровой древесины, есть даже естественный выход — отверстие для вывода дыма от камина внизу.

* Выход на внутренний двор одной из вилл облицован плиткой из протаранил терракотовой плиткой, а стены на внутренний двор, полностью остекленный, чтобы создать защиту против жару и песчаные бури. Отсюда добраться и до другой части дома, в которой находятся гостната и СПА-центр. Отсюда до стены простой деревянной скамье это дает возможность для отдыха и созерцания обвития в зелени внутренний двор.

* При создании интерьера коттеджей, важным элементом является вплетеният дизайн. Эти простые, но эффектные внутренние стены, например, создают ощущение уединения, в то время как не выделяют совершенно помещений друг от друга и не полностью заблокировать свет. Входной двери в гостната и СПА-центре также с аналогичной «сетка» структуры. Эти ажурные ширмы встречаются повсюду в интерьере виллы, площадь которого колеблется между 450 и 560 кв.м, чтобы разграничить помещения в них.

* Солнечная столовая является частью общего помещения, которое включает в себя еще гостиной и кухне. Она смотрит на внутренний двор и отделена от остальных помещений с частичной плетеные стены. Мебель в строгом стиле, но элегантно, без добавления лишних деталей и аксессуаров. Более длинный обеденный стол был установлен низкий светильники в виде кубов, что обеспечивает достаточно света в нужное место. Кроме функциональной, то есть и декоративную роль, так как вносит шикарный скулптурален элементом в интерьере.

* Просторная гостиная имеет огромный витраж, занимающий всю внешнюю стену, из которого открывается захватывающий дух вид на пустыню и в близлежащие горные холмы. Стены облицованы кафельный плитки, а в одной из них встроен простой камин. Дизайн комнаты воплощает в себе контрастов в пустыни, суровая ее красоты, жаркие дни и холодные ночи, борьба за выживание. И здесь упор делается на общую атмосферу в интерьер, поэтому мебель была довольно скромно, хотя и стильно.

* Кухня находится в непосредственной близости от столовой, а ее дизайн-это одновременно стильный и разчупен. В помещение проникает много естественного света, и выбранная цветовая палитра яркая и ненавязчивым. Кухонные столешницы из роскошного литой бетон в карамелен оттенок, а шкафы из светлой ясенова древесины, что соответствует, как цвета выбранной схемы. Остальные элементы на кухне из нержавеющей стали, а встроенные приборы прекрасно дополняют изысканный интерьер, чистые линии.

* Основная спальня с видом на крыльцо и пустыни — здесь тоже одной стены занимает полностью из огромного окна, так что в помещение проникает много естественного света. Кроме того, таким образом создается ощущение плавного размытости границ между внешним и внутренним пространствами. Целью дизайнеров было создать интерьер, который будет одновременно роскошный и ненавязчивой, комфортной, но ближе к природе. Здесь эстетика строится на скромные, но прочные материалы, а цветовая палитра делает ставку на нейтральные оттенки. Мебель в строгом стиле, но удобно, а на излом на одной из стен встроен стильный камин.

* Когда человек хочет чувствовать себя ближе к природе, он должен полностью расслабиться ваши чувства и вышли на открытом воздухе. Одна из ванных комнат, например, является прекрасным местом для такой медитации, так как часть ее находится под открытым небом. Как обеспечивается необходимое уединение, здесь дизайн дает возможность человеку погрузиться в ванну на открытом воздухе и принять освежающий душ прямо под небосвода. Дополнительные детали оформлены в строгом стиле и в умеренных количествах, а используемые материалы натуральные и в нейтральных тонах.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Сантехника

Comments are closed.