banner ad
banner ad

Купить котел на твердом топливе – минимизировать затраты в отопительный сезон

27.11.2014 | By More

Высокая цена на газ и электроэнергию делает традиционные виды котельного оборудования всё менее популярными. На смену им приходят котлы на твёрдом топливе, которые работают с ещё более высокими показателями эффективности на более дешёвых видах энергоносителей. Одними из самых экономичных и надёжных считаются твердотопливные котлы Kotlant, ознакомиться с характеристиками которых можно на сайте kotlant.com.

Компания KOTLANT предлагает котельное оборудование различной мощности, работающее на дровах, опилках, угле и других популярных видах твёрдого топлива. Просмотреть ассортимент котлов бытового и промышленного назначения этого хорошо зарекомендовавшего себя бренда можно здесь. Производитель предлагает большой ассортимент котельного оборудования серий КГ и КВ. Первая категория идеальна для бытового применения. Котлы серии КГ мощностью от 10 до 50 кВт способны эффективно отапливать помещения площадью 100-500 кв.м. Чаще всего данный тип котельного оборудования приобретают для установки в городских квартирах, загородных коттеджах и домах, на дачах, в офисах небольших компаний и в помещениях другого функционального назначения сравнительно небольшой площади. Твердотопливные котлы позволяют отапливать такие помещения с минимальными затратами на покупку энергоносителей, что позволяет добиться существенной экономии средств в отопительный сезон.

Твердотопливные котлы серии КВ предназначены для организации экономически эффективных систем автономного отопления крупных промышленных объектов, зданий административного, назначения, крупных складских комплексов и т.п. Их номинальная мощность варьируется в диапазоне от 65 до 500 кВт, что красноречиво говорит о тепло производящих возможностях такого оборудования. Оно способно обеспечивать комфортный микроклимат зимой в помещениях площадью до 5 тыс. кв.м. То есть такие котлы можно устанавливать даже на крупных промышленных предприятиях, транспортных терминалах, складских комплексах, огромных торговых центрах и прочих объектах большого масштаба. Несмотря на высокую мощность твердотопливных котлов серии КВ, они, как и аналоги КГ, потребляют немного энергоносителей в относительном выражении. Конечно, совокупные расходы на покупку дров, торфа, опилок, угля и иных видов твёрдого топлива в данном случае неизбежно будут больше, однако в расчёте на единицу вырабатываемой тепловой энергии такой показатель будет такой же, как и при использовании котлов меньшей мощности.

Category: Техника

Comments are closed.