banner ad
banner ad

12 замечательных сортов японского клена

27.11.2014 | By More

Весна приближается, и приближается время, на цветущие сады, нагруженные цвет и зелень. Если вы любителей грациозните декоративные деревья, посмотрите несколько предложений — самые красивые виды японского клена, который является красивым, деталь в любое время года, даже зимой. Японский клен — бавнорастящ шикарный куст, который был любимым огородникам из-за баграта и форму листьев. Латинское название — Acer palmatum — храстът достигает более 3,5 м в высоту, а разные сорта имеют различные преимущества. Наиболее предпочтительными являются низкие сорта (60-90 см), мелко нарезанные листья. Японский клен требуется нейтральная или кислая почва, и лучше всего растет при полусянка.

1. Палмоволистен клен ‘Dissectum Atropurpureum’

Этот классический вариант подходит для тех, кто ищет компактный декоративный кустарник с красными оттенками. Ярко-окрашенных листьев клена имеют главное преимущество сорта — зимой их малиново-красный оттенок приобретает насыщенный, темно-фиолетового цвета. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Dissectum Atropurpureum’

2. Палмоволистен клен ‘Hogyoku’

Сорт зарекомендовал себя на протяжении многих лет, ‘Hogyoku’ подходит для тех садоводов, которые хотят декоративный кустарник, толерантных к высоким температурам в летний сезон. Этот японский клен средней высоты очень устойчив. Темно-зеленые его, хорошо скроенный, широкие листья приобретают красивый желто-оранжевый оттенок осени. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Hogyoku’


3. Палмоволистен клен ‘Королева кава’

Декоративное ветке дерева все сезоны, сорт ‘Королева кава’ красивый деталь даже на белом фоне снега, на который выделяются его красноватые стебли. В осенний сезон мелких его листья превращаются из зеленых в желтые. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Королева кава’


4. Палмоволистен клен ‘Caperci Dwarf’

Медленно растущий вид, чьи листья которого были в розовых оттенков. Подходящий выбор для садоводов-любителей, которые ищут декоративный кустарник, подходит для небольших садов или для садовых контейнеров. Молодые листья растения имеют розовато-красноватый, как постепенно приобретают свежозелени оттенков, а летом изсветляват до желтоватого. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Caperci Dwarf’

5. Палмоволистен клен ‘Higasayama’

Любимая разновидность японцы для искусства бонсай, ‘Higasayama’ подходит для тех, кто хочет поразить зелени. Красивые листья растения являются свежозелени, с более светло-оребрение в кремовый и зеленый. Осенне время они обагрят в желтый цвет. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Higasayama’

6. Палмоволистен клен ‘Император 1’

Великолепный пурпурный оттенок зелени этого сорта делает его желанным деталь для любого сада. Он является подходящим выбором для тех, кто живет в более холодных северных районах, так как устойчивы к низким температурам, а зеленые листья его разлистват позже, что позволяет избежать весенних заморозков. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Wolff’

7. Палмоволистен клен ‘Сумы nagashi’

Желательно разновидность любителей ярко обагрената зелени, этот сорт имеет малиново-красные, сильно обрезают листья, которые осенью приобретают ярко-красных оттенков. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Сумы nagashi’


8. Палмоволистен клен ‘Bloodgood’

Традиционный сорт ‘Bloodgood’ зарекомендовала себя на протяжении многих лет. Сильно измельченные ему, красивой формы листья, по существу, являются ракетами свой цвет от малиново-красного до оранжевого, не теряют свою насыщенность в течение всего лета. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Bloodgood’


9. Палмоволистен клен ‘Coonara Pygmy’

Весной эта компактная разновидность японский клен разлиства с красивыми розово-красными листьями. Летом нюансы зелени осветляет, но осенью приобретает яркооранжеви оттенков. Из-за своих малых размеров, сорт пригоден для дворов и садовых контейнеров. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer palmatum ‘Coonara Pygmy’


10. Клен японский ‘Aconitifolium’

Нестандартната форма листьев ‘Aconitifolium’ и их яркие оттенки делают его одним из самых эффектных декоративных деревьев в саду. Сильно нарязаната зелени меняет цвета от зеленого до красного, оранжевого и желтого, добавив текстуру к дизайну. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer japonicum ‘Aconitifolium’ (сорт называют еще ‘Maiku jaku’)


11. Клен японский ‘Vitifolium’

Относительно большим и прочным декоративным ветке дерева, японский клен ‘Vitifolium’ имеет широкие листья в яркие цвета, которые меняются в зависимости от сезона. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer japonicum ‘Vitifolium’

12. Клен на Ширасава ‘Autumn Moon’

Для любителей золотистых и золотисто-желтые сорта, сорт ‘Autumn Moon’ был обагрен в желто-красной палитры, с оригинальной текстурой по краям. Условия для выращивания включают в себя полутень и влажные, хорошо дренированные почвы.
Латинское название: Acer shirasawanum ‘Autumn Moon’

Источник: bhg.com

Category: Стройматериалы

Comments are closed.