banner ad
banner ad

Архитектурный разговор с природой

26.10.2014 | By More

Этот красивый дом на берегу озера Тахо является примером архитектурной гармонии между дизайном и природы. Архитектура-это дело Roderick Ashley, а внешность была создана Robert Murase.

Дом состоит из двух зеркальных зданий, одно из которых используется как студия и библиотека. Северный берег озера (которое находится на границе американских штатов Невада и Калифорния) — это место, где конструкция из стали и бетона являются чем-то аномальным, как то же самое относится и к плоские крыши. Едва виден с берега и улицы, дома что-то вроде таинственного дома модерна — сочетание суровост, минимализм и прозрачность.

* Стальные колонны в коричневый цвет, и деревянные мулиони, расположенных в жилой части дома, отражают естественный вид на сосновый лес в отдалении. Таким образом, природа снаружи, как будто она пришла и внутри дома.

* У входа в здание одной — той, которая используется в качестве библиотеки, внешность имеет форму снова, гравия, камня и деревянных досок. Материалы для мощения импонират замечательно на фоне материалов, используемых для строительства фасада дома — также камень и дерево.

* Сад в передней части здания с покрытием из гравия, а так образованная, стильная набережная обустроена шведский трепетлики и дополняется дорожка из деревянных досок.

* Элегантная деревянная дорожка, проходящая через чакъленото двором, доходит до противоположного здания (студия — библиотека).

* Это и план дома, вместе с окружающего ландшафта — на нем видны две зеркальные здания, связанные друг с другом с деревянной дорожки и окружены зеленью.

* Оба здания были построены сознательно в простые формы, натуральные оттенки и несколько основных материала.

* Шаблонният дизайн на одной стене в библиотеке был сделан по специальному заказу. Она придает помещению интерес и тематический акцент.

* Двери и окна в оба здания имеют высоту от пола до потолка. Этот модернистского дизайна, кроме очень стильный и функциональный, так как открывает чудесный вид на озеро внизу.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Ландшафт

Comments are closed.