banner ad
banner ad

Великолепные деревья с маленькими размерами

26.10.2014 | By More

Зима стучится в дверь, а в конце каждой зимы для любителей садоводов не большее волнение от того, чтобы знать, что с пукването весной, их сад будет выполнять с цветом и ароматом, чем привитые ранее деревьев. Для этого, однако, необходимо заранее позаботиться о посадочном материале. Вот краткий список с одними из самых красивых деревьев, чьи небольшие размеры делают их пригодными даже для самых миниатюрных садов и огородов.


Киселица

Весенний сад цветет с обычной киселица. Как близкий родственник яблока, она имеет те же великолепные розовые цветы и густую крону. Кроме того, розовые, весенние цветки могут быть окрашены в белый или красный цвет. Киселицата красиво и летом, и осенью, когда отрупва с маленькими плодчета в золотой, бургунди, оранжевый или. Дръвчето выращивается легко, прочного в том, заболеваний, а высота достигает от 1,8 до 9 м, в зависимости от разновидността.

Латинское название: Яблоня


Дикого рожкового дерева

Ценится за великолепными ярко-розовые соцветия, рожковът легко для выращивания ветке дерева, с сърцевидни листья, которые обагрят в золотистой осенью. Дръвчето лучше всего оно растет на солнце или в полутени, а высота достигает до 9 метров.

Латинское название: Cercis canadensis


Индийская сирень

Настоящим украшением для сада, индийская сирень цветет в белое, красное, розовое или лавандовое. Осенью же он украшает ярко-окрашенных листьев в желтый, красный и оранжевый. Кора этого вида сирени также интересно — она в коричного альдегида оттенок, а когда обели, под ней видны зеленые или серебристые пятнышки. На высоте индийская сирень достигает между 1,5 и 7,5 метров, в зависимости от разновидността.

Латинское название: Lagerstroemia


Великолепный кизил

Один из самых красивых сортов дряна, которая расцветает в нежных розовых тонах или в чисто-белый, а летом отрупва с аленочервени плодчета. На высоте дрянът достигает между 3 и 7,5 метров, а, например, в условиях он растет лучше в полутени.

Латинское название: Cornus florida


Ресничесто дерево

Гибкое растение, которое может развиться как мало ветке дерева или, как большой куст. Он станет любимым местом многих садоводов за свои ароматные цветы, похожие на маленькие облака или къдели из хлопка. Осенью они связаны великолепные сине-фиолетовые ягоды, которые привлекают птицы. Высота дръвчето колеблется между 3 и 6 метров.

Латинское название: Chionanthus virginicus


Боярышник

Ароматният боярышник цветет в снежнобели пучки цветов, которые привлекают бабочек и пчел. Летом и осенью они насекомые возвращаются снова, из-за его маленькие плоды, окрашенной в красный цвет. Листья не приобретают яркий красно-оранжевый оттенок. На высоте глоговото ветке дерева достигает до 7,5 метров.

Латинское название: Crataegus crus-galli


Японский клен

Очень мало деревьев уступают в красоте и цвет, японский клен, особенно в осенне время. Дръвчето достигает в высоту от 1,8 до 7,5 метров, и растет хорошо в местах с частичной тени.

Латинское название: Acer palmatum


Горная стевартия

Элегантное ветке дерева на стевартията образует в середине лета красивые цветочки в белый и нежно розовый. Часто недооценивать своих, это хороший выбор для небольшой сад, так как растет медленно и достигает в высоту до 6 метров. Осенью листья дръвчето менять его зеленый оттенок в оттенок красного и оранжевого.

Латинское название: Stewartia ovata

Японский сирень

Если вы любителей качели, обязательно обогатите ваш сад с этой его разновидностью. Она цветет мелкими, но очень ароматные пучки цветов, окрашенных в сметаново. Самое большое преимущество разновидността, однако, является тот факт, что она цветет в начале лета, когда большинство сиреневые виды прецъфтели. Растение вырастает до высоты 9 метров и имеет гламурный древесной коры в вощину тонах.

Латинское название: Сиринга reticulata


Калиандра (ангельские волосы)

Называют его еще «порошок слойка сахарная», из-за специфической формы его цвета. Можно воспитать, как мало ветке дерева или куста. Его цвета, кроме красивые, очень ароматные, а яркие их оттенков превращаются в акцент на внешности. Растение любит высоких температур и является прочным засухи, а высота достигает до 9 метров.

Латинское название: Calliandra haematocephala


Юлибрисинова албиция (шелковисто-дерево)

Бързорастящото шелковистой ветке дерева отличается нежной зелени и мягкие пучки, с которыми цветет в летнее время. Это толерантность к засухе и достигает в высоту до 6 метров.

Латинское название: Albizia julibrissin

Источник: bhg.com

Category: Строительство

Comments are closed.