banner ad
banner ad

Как утеплить стену в угловой комнате?

26.10.2014 | By More

Если в вашей квартире имеется угловая комната, то ее необходимо обязательно утеплить. Причем выполнить эту операцию можно самостоятельно. Ну а выбор утеплителя полностью зависит от суммы, которой вы располагаете. Поэтому давайте разберемся, как утеплить стену в угловой комнате.

Вначале измерьте стены в угловой комнате – это позволит вам определиться с количество утеплителя. Но приобретайте утеплитель с 10-процентным запасом.

После приобретения необходимого материала можно переходить к подготовке стен для установки утеплителя. Необходимо качественно обработать стены средством, которое полностью уничтожит имеющуюся на стене плесень и грибок. Кроме того, это средство будет препятствовать появлению плесени и грибка на стене в дальнейшем.

После высыхания средства приступайте к установке каркаса, к которому затем прикрепите гипсокартон. Каркас выполняют из стоечного и направляющего металлического профиля. По периметру стены крепят направляющий профиль, а к нему крепят стоечный профиль с шагом 0,6 м. Ведь стандартная ширина плит утеплителя составляет как раз 0,6 м. Лучше всего профиль крепить к стене дюбель-гвоздями.

Затем нужно уложить в ячейки обрешетки утеплитель. Для этого необходимо подогнать плиты утеплителя до нужного размера или нарезать нужные куски утеплителя, если вы приобрели утеплитель в рулоне. Ну и на заключительном этапе прикрепите саморезами к обрешетке гипсокартон.

Category: Инструменты

Comments are closed.