banner ad
banner ad

Системы отопления: инфракрасные обогреватели

26.10.2014 | By More

Инфракрасные обогреватели – новое слово в системах отопления, они являются альтернативными источниками тепла, основанными на принципах земного обогрева солнцем. С их помощью можно обогреть помещения, в которых по разным причинам отсутствует возможность установки иной отопительной системы. Например: открытые площадки, беседки и террасы, помещения с высотой потолков более 4-х метров. Основной идеей инфракрасного обогревателя является принцип природного теплообмена. При подаче электроэнергии на пленочные элементы обогревателя они нагреваются и испускают инфракрасные лучи, тем самым нагревая стены, пол и предметы обстановки, которые в свою очередь отдают полученное тепло в окружающую среду.

Преимуществами инфракрасных обогревателей являются:

— возможность «точечного» обогрева;

— экономичность (их использование значительно снижает уровень затрат на отопление в сравнении с традиционными системами);

— легкость в эксплуатации и обслуживании;

— надежность и долговечность (не боятся перепадов напряжения в сети, а срок службы составляет более 50-ти лет);

— повышенный уровень комфорта (бесшумность, отсутствие продуктов сгорания, естественный уровень содержания кислорода и влажности в помещении);

— легкость в монтаже и быстрый запуск в эксплуатацию;

— не требует установки дополнительных коммуникаций;

— эстетичность;

Кроме этого, добавляет популярности мобильность такого рода систем, которые легко и без посторонней помощи можно демонтировать и переставить в любое другое место.

Недостатком инфракрасных обогревателей является невозможность работы при отсутствии электропитания.

Инфракрасные обогреватели могут работать как в полных, так и в частичных системах отопления, позволяя настроить их на обогрев определенной зоны в помещении, особенно удобны для помещений, не требующих регулярного обогрева, поскольку имеют низкий уровень инерционности.

Для установки инфракрасной системы отопления не требуется подведения инженерных коммуникаций и каких-либо иных мероприятий, она может быть установлена как дополнительная к уже существующей системе отопления.

Инфракрасные обогреватели – это современный, надежный, экономичный и экологичный метод обогрева помещений, не требующий предварительных работ и последующего обслуживания.

Category: Сантехника

Comments are closed.