banner ad
banner ad

Металлочерепица – кровельный материал

26.10.2014 | By More

Металлочерепица – кровельный материал, придающий завершенный вид любому зданию, является не только украшением, но и защитой. Благодаря своей надежности, эстетичности и относительно доступной цене металлочерепица стала одним из самых популярных кровельных материалов, используемых в современном строительстве. А полная комплектация крепежами и снегозадерживающей системой позволяет смонтировать безопасную, функциональную и гармоничную кровлю.

Во время монтажа листы металлочерепицы, нарезанные по длине ската, укладываются внахлест, что позволяет минимизировать количество стыков. Сами линии нахлеста, то есть стыки металлочерепицы, имеют дополнительную защиту в виде специальных канавок, расположенных на гребне волны каждого нижнего листа. Помимо этого, использование противоконденсатных материалов под металлочерепицей значительно увеличивает возможности гидроизоляции кровли. Кроме того, монтаж кровли из металлочерепицы занимает значительно меньшие сроки в сравнении с другими используемыми кровельными материалами.

Металлочерепица представляет собой профилированные оцинкованные стальные листы, покрытые полимерными материалами. Вначале оцинкованную сталь пассивируют (покрывают защитным слоем, позволяющим избежать дальнейшего окисления цинка), грунтуют (наносят слой связующего материала), а затем на лицевую сторону листа наносят полимерное покрытие, которое не только носит эстетический характер, но и предохраняет металлочерепицу от воздействий окружающей среды. Затем обрабатывают защитными материалами и обратную сторону листа. Конечным этапом обработки является придание готовому листу необходимой формы профиля. Одним из привлекательных качеств металлочерепицы является обширный выбор конфигураций профилей и их цветовых гамм. Самым популярным рисунком является имитация натуральной черепицы, то есть в виде прилегающих друг к другу плиток или чешуек. Однако в настоящее время существует богатый выбор форм на любой вкус. При выборе расцветки металлочерепицы рекомендуется учитывать дизайн здания и окружающий его ландшафт.

Металлочерепица сочетает в себе прочность стали с традиционно красивым рисунком классической черепицы и является одним из самых популярных кровельных материалов нашего времени, способна полностью и надежно защитить ваше жилище от любой непогоды.

Category: Строительство

Comments are closed.