banner ad
banner ad

Металлочерепица — материал для покрытия кровли крыш

26.10.2014 | By More

Металлочерепица – это изобретенный в Финляндии, изготовленный из стального листа толщиной от 0,4 до 0,7 мм с многослойным покрытием из полимеров различных расцветок материал, предназначенный для покрытия кровли крыш. В начале лист стали грунтуют, затем пассивируют и покрывают слоем устойчивого к деформациям гибкого полимера, защищающего сталь от коррозии и обеспечивающего стойкость цвета. Затем готовый лист профилируется (ему придается необходимая форма), что придает ему необходимую жесткость и делает его эстетически привлекательным.

Металлочерепица является универсальным кровельным материалом и подходит как для реконструкции крыш старых зданий, так и для новостроек. Особенно привлекательно выглядят крыши малоэтажных домов с несложными конфигурациями кровли.

Большую популярность металлочерепице принесли такие качества:

— относительная легкость монтажа;

— долголетие (срок службы от 30 до 50 лет);

— относительно небольшая масса конструкции, что особенно важно при реконструкциях кровель старых зданий, тем самым позволяя облегчить нагрузку на стропила;

— герметичность;

— огнеупорность;

— возможность в краткие сроки изготовить конфигурацию любой сложности, исходя из требований клиента;

— не требует специфического обслуживания;

— цена невысока в сравнении с натуральной черепицей;

— привлекательный внешний вид.

Изготовляемая на качественном современном оборудовании, металлочерепица с правильной геометрией профиля позволяет облегчить монтаж благодаря хорошей стыкуемости листов. А используемая в изготовлении металлочерепицы сталь, способная выдерживать перепады температур в диапазоне от -50° до +120°С, не теряя при этом своих характеристик, позволит забыть о проблемах с крышей на долгие годы. Кроме того, изготовление металлочерепицы под заказ позволяет минимизировать затраты на ее изготовление путем снижения количества металлических отходов.

В настоящее время на рынке стройматериалов представлен обширный ассортимент металлочерепицы от отечественных и зарубежных производителей. Остановив свой выбор на металлочерепице, вы приобретаете качество, красоту и спокойствие, которые предоставляет этот материал, в настоящее время являющийся лидером в использовании при покрытии кровель. И можно быть уверенным, что даже спустя годы ваша крыша будет выглядеть как новая.

Category: Строительство

Comments are closed.