banner ad
banner ad

8 аксессуаров, вдохновленные деревьев

26.10.2014 | By More

Деревья и природной текстурой древесины, не только очень красивы, но и создают ощущение связи с природой. Современные дизайнеры все больше стремятся внести это ощущение в интерьере, как в последнее время эта мода трансформирала в эко вариант. Это означает, что для украшения не были использованы натуральные материалы (древесина, древесная кора и прочее), а такие, которые имитируют их внешний вид.

Так, например, все более современным является использование винилова пол, имитираща древесины, а не стандартный деревянный паркет. Данное покрытие является не только более зеленый (не того, чтобы отсичат деревьев), но и более дешевой, и более удобной для очистки и обслуживания. Следуя тенденции, дизайнеры прошли в его идеи далеко за пределы напольного покрытия, создавая всякого рода аксессуары, имитирующие древесину. Вот несколько из них.

1. «Плетеными» древесной коры для стола

Созданы из долговечных винилова нить, эти ленты, таблицы имитировать древесная кора не только как модель, но и как цвета. Эта ткань была не только красивой, но и удобной для использования, так как он очень прочный и не удерживать пятна.

2. «Деревянные» ковры

Независимо от того, будете ли вы ставить на паркет или на другой тип напольного покрытия, эти коврики сочетают в себе красоту древесины с качествами винила. Вот почему они очень практичны, водонепроницаемый и легко чистится.

3. Красивые вазы из бересты «кора»

Эти вазы могут быть похожи сребристата коры молодого брезово ветке дерева, но на самом деле сделаны из кованого металла. Они могут быть использованы для сосудов, в которых можно разместить цветы, ветки и посадочный материал, или же поставить самостоятельно в качестве украшения. Как дополнительный эффект, на вазите сделаны отверстия, в которые могут быть проврат отдельных проростков, для того чтобы создать более естественный эффект.

4. Лампы — пънчета

Некоторые дизайнеры используют очень тонкий деревянный шпон, чтобы создать абажуры с интересной краска и цвета. Эти абажуры, однако, были сделаны в гораздо более современной технологии — десенът, особенностей древесной коры, «встроенный» внутри акрилната поверхности абажура с помощью специальной цифровой принтираща технологии. Так свет от лампы просвечивать через текстуры и создает ощущение реальной древесины, так как фотографии были реальными.

5. Подушки из «древесной коры»

  

Рисунком, накала и даже специфических узелков на естественной древесины были переданы реалистично на ткани, из которой сделаны эти декоративные подушки. Цвета естественные, но не обязательно копия истинной древесины — они варьируются от темно-зеленые и теплой охры, цвет-красное дерево.

6. Столовые приборы «Веточки»

Вот что-то немного стилизованное — комплект посуды для кормления, чьи ручки имитируют древесные веточки. Они сделаны из серебра и очень подробные — «клончетата» выглядят настолько реалистично, что человек, действительно, было бы ошибочно, в первый момент, что они сделаны из настоящих древесных веток.

7. Аплик для лампы из древесной «пънче»

Очень красивый продукт, который является практичным и несложной, как дизайн, и вместе с тем очень эффектный Мотив на аплика — грубой древесной коры, реальную цифровую фотографию, встроенной на акрилната поверхности.

8. Мягкая «древесина»

Забудьте о традиционных ассоциаций, связывающих древесины твердость и грубость. Красивые древесными узорами уже встроены и в чрезвычайно мягких тканей, с разнообразием нестандартных цветов. Так что в результате ткани от „коры“ могут быть использованы для любых целей, обивки для мебели, ковер, декоративные подушки, постельное белье, одеяла, даже одежду.

Примечание: Данная статья является только информативным и не рекламирует данный продукт (продукты). Команда нас нет информации, является ли продукт предлагает на болгарском рынке — для дополнительной информации посетите сайт — источник.

Источник: bhg.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.