banner ad
banner ad

10 плохих решений для дизайна

26.10.2014 | By More

Каждый человек может решить сам для себя, как сортировать интерьера в вашем доме, так, что он чувствует себя наиболее комфортно и уютно в нем. Однако, иногда решения, которые владельцы (а иногда даже и дизайнеры) делают в этом направлении, настолько нестандартные и нефункциональные, что спокойно могут быть названы ошибки в проектировании. Вот и несколько примеров.

1. Картину или телевизор?

Плазменный телевизор, установленный над камином, на такую высоту, безусловно, не может быть удобным для использования — из-за неправильным углом, он бы навел владельцам дома боли в шее.

2. Слишком много одинаковых узоров

Даже самый красивый нижнем смешно, если с ним прекали. Так сработало и здесь, где цветочные кафельные плитки были размещены почти по всей комнате — на кухне, на стене рядом с ним, как и на все остальные стены.

3. Поддельные кирпичной стены

Понятно, что имитация стены, построен из декоративного кирпича является гораздо более дешевой и простой для вставки из оригинальной облицовки. Окончательное решение, однако, должно соблюдать условия в конкретное помещение — например, поддельные пластиковые „кирпичной“ стены в подвале, безусловно, не самый подходящий выбор, по крайней мере, из-за ее хрупкость. Кроме того, если все-таки поставить подобная имитация, то уход за ней должен быть регулярным, чтобы избежать ситуации, как показано на фото.

4. Металлический сарай

Этот сарай не только выглядит странно, по сравнению со стандартными навесы из ткани, но и нефункциональные — металл потеряет красоту и блеск его сразу, как только становится грязной и начать ржаветь, что в свою очередь делает его обслуживание более сложной. Кроме того, этот тип навес нет возможность уборки при мрачное время, не говоря уже, либо сильного шума, который будет распространяются в сильный дождь.

5. Странные мебель

Фотьойлите со странной формы, нестандартные и интересные, но не подходящие для любого интерьера. Мебель в форме бейсбольной перчатки, обуви на высоком каблуке или же павлин в яркие цвета подходят для детской комнаты (если включить в какой-то тематический дизайн), но ни в коем случае они не имеют место в гостиной или столовой.

6. Огромные открытые помещения

Огромные открытые помещения трудные для планирования, если мы не хотим, чтобы конечный результат, похожий на гостиничный холл. Кроме того, в большинстве домов, в которых есть одно большое и открытое помещение, остальные номера были слишком малы, чтобы компенсировать это.

7. Скучный интерьер в бежевых

Нейтральные цвета приятны для глаз и сочетаются легко с другими оттенками. Однако если сочетать бежевый с кремово, ванилово и бежевый, то получаем слишком неприметный интерьер без цвета и индивидуальность.

8. Тематические номера

Дом не должен становится странно учреждения для развлечения, окичено с любых нестандартных аксессуаров и украшений. Особенно странно выглядит помещение, в котором были забиты всякого рода украшений, предметов и мебели, связанные с разной тематикой — плакаты любимого фильма, игры, секторов в другом стиле и прочее. Даже меблировать любую из номера тематически, дизайн должен придерживаться только одного стиля.

9. Открытые кухонного пространства

Один из худших вариантов для кухонного интерьера включает в себя непрерывный ряд кухонных шкафов по всей длине стены в комнате, заграждащи открытое пространство в середине. Так не использовать огромную часть комнаты, которая может быть превращена в рабочую поверхность — например, с помощью подходящего размера кухонный остров.

10. Всепроникающая винилова облицовки

Есть что-то действительно странное в том, чтобы облицоваш весь дом в пластик. Если разумно использовать, виниловата облицовки (так называемый сайдинг) — это действительно практическое решение. Если, однако, он в сочетании с панелями из винила, имитираща каменной или кирпичной стены, или какой-то аналогичный продукт, то фасад становится слишком искусственной и фальшивой. Тем более, если облицовка покрыть весь фасад, включая дымоход.

Источник: thisoldhouse.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.