banner ad
banner ad

Самых странных домов в мире

26.10.2014 | By More

Вы наверняка оказывались многие из этих странных и нестандартных зданий, а других вы видите в первый раз. То, что объединяет всех них воображение, талант и латерального мышления их создателей. Посмотрите на некоторые из самых странных, нетрадиционные и забавные домов по всему миру, как и их история.

Пещерната дом (Festus, штат Миссури, США)

Перед тем, как будет построен этот дом, место было разработанная шахта по добыче известняка и песчаника (в 19 веке). В 2004 году Курт Слийпър (Curt Sleeper) покупает пещеру, вместе с участке в 3 акра вокруг нее, на общую сумму 160 000 долларов сша. Он похарчва еще 150 000 долларов, чтобы превратить пещеру в дом для своей семьи — дом с полами из твердых пород древесины и имеет 3 отдельные спальни. Позже Слийпър того, чтобы заложенного дом и она выпускает для продажи в eBay по стартовой цене в 300 000 долларов, но впоследствии удается сохранить ее для себя.

Домов в форме купола Soleya

Футуристичните домов в форме купола Soleya построены более 20 лет в разных местах. Они могут быть заказаны в 4 сорта, в том числе и в крутящий вариант, при котором солнечного тепла запряг максимум. По словам создателей, этот тип архитектуры имеет множество преимуществ, среди которых экологичности, энергоэффективности, защиты от земной радиации и сильных ветров, устойчивость к землетрясениям и другие. Окна этих домов были направлены вверх, поэтому внутри их, чтобы осветить весь день. Размеры соединение домов варьируются в широком диапазоне — от 60 до 580 кв. м.

Дом в песчаные дюны (Атлантик-Бич, Флорида, США)

Эта нестандартная двойной дом стоит цели 1.85 млн. долларов сша и был построен в 1975 году. Она является «встроенной» в песчаной дюны, созданной ураган Дора в 1964 г. Сам дом разделен на две одинаковые части с площадью 70 квадратных метров, и есть встроенная мебель. Не может быть опущен упомянуть ее экологические преимущества — энергоэффективность и естественный контроль теплообмена.

Дом пузыри (Tourettes-sur-Loup, Франция)

Дом, который расположен на Лазурном берегу во Франции (недалеко от Канн), имеет богатую и интересную историю. Она была создана архитектором Анти Ловаг и был предназначен для человека, который умер до окончания строительства. По этой причине дом попадает в руки всемирно известный дизайнер Пьер Карден. Здание становится известной именно с его знаменитым владельцем и с нестандартната форме — в ней нет ни одного угла. Хотя еще нет и 40 лет, дом уже является настоящим историческим памятником Франции. Найти более подробную информацию и фотографии «Дом пузыри» здесь.

Дом в виде туалета (Suwon, Южная Корея)

Собственности на корееца Sim Jae-Duck, более известный прозвище «Мистер Туалет» за вклад в более выгодную гигиены и облагораживание общественных туалетов в Южной Корее. Причина такой странной формы кроется в биографии ее владельца — кореецът рождается в общественный туалет, так как его мать должна традиционных местных верований. Весь проект в размере 1,1 млн. долларов сша и имеет площадь 419 кв. м. Здание имеет два этажа и сделан из стали, бетона и стекла. Вокруг нее проходит небольшой ручей, а впереди был построен красивый сад. Найти более подробную информацию и фотографии «Дом-туалет» здесь.

Дом — банку печенье (Глендора, штат Нью-Джерси, США)

Триетажната дом с больших клапанов форме был построен в 1947 году и является собственностью Доббинс, Джон (John Dobbins). Газета автора был быть построен ряд домов с аналогичной форме, но этого так и не происходит, — это здание остается единственным в своем роде. Лестница между три этажа спирали и расположен в самом центре дома. Владелец здания признает, однако, что иногда его трудно найти мебель для мебели, так как в доме нет углов.

Гъбената дом (Cincinnati, штат Огайо, США)

Дом построен из профессор архитектуры и дизайна интерьера в университете в Цинциннати Терри Браун (Terry Brown). Она есть только одна спальня и расположен в противном случае традиционной части города. Название здания происходит от ее внешний вид, напоминающий ресните в нижней части грибы. Ее дизайн является органическим и получают от дерева, цветного стекла, ракушек и других природных материалов.

Дом со стула (West Creek, Нью-Джерси, США)

Этот красивый дом конца 19-го века есть кресло на вершине на крыше, и никто не знает, почему он там. По некоторым данным, кресло находится там весело от предыдущего владельца. Другие считают, что это было знаком для перемещения моряков, что это место, где могут остановиться. Городская легенда же гласит, что стул был помещен туда, чтобы успокоить дух, населявал и тероризирал здания.

Раздвижной дом (Suffolk, Англия)

Построен как резиденция одного из архитекторов, этот дом состоит из 3 различных зданий, сделаны из стеклянных панелей, скрытых под скользящей структурой из дерева. Самый наружный слой, сделанный на пазах, так что вы можете двигаться вперед и назад, для того, чтобы отвечать гибко реагировать на меняющиеся погодные условия и положение солнца в различные части суток.

Дом — пирамида (Wadsworth, Иллинойс, США)

Наверное, не удивитесь, когда узнаете, в чем была большая страсть владельца этого дома Джим Онан, когда началось строительство ее в 1977 году. — египтологии, конечно. Здание покрыто пластинок 24-каратного золота и имеет размеры 1580 кв. м. Позже, после того, как дом был уже построен, Онан добавляет к ней огромная статуя египетского фараона с высоты 17 метров, а также несколько статуй на более мелкие пирамиды. Одновременно с этим он ставит в стороне от шоссе внутри шага 80 каменных сфинкса.

Перевернутая дом (Szymbark, Польша)

Этот дом уже довольно известна из-за очень странных и нестандартный дизайн — вся конструкция была буквально перевернута вверх дном. Конструкция состоит из полевой филантроп и дизайнер Daniel Czapiewski, чтобы напомнить людям о «преступлениях против человечества» и отсталости в мире. По словам автора проекта, все решения во время коммунизма, были взимани без связи с реальностью. Туристов ждет по несколько часов, чтобы попасть в обратном здание, в котором даже мебель свисают с потолка, хотя здание часто приводит к «морской болезни» своих посетителей.. Конструкция была завершена в течение 114 дней, хотя им приходилось делать большие перерывы из-за замаяността.

Опираясь дом (Виндзор, Великобритания)

Здание, знакомая местных жителей и как Market Cross House, был построен в 1592 г. В ней есть несколько секретов перевала, ведущих к Уиндзорския дворец, который, однако, позже забивают. Считается, что эти проходы были использованы для урегулирования тайных встреч между король Чарльз II и его любовницы. Как башня в Пизе, наклоняя здания не планировалось, а произошло впоследствии. В отличие от знаменитой башни, однако, дом в Виндзор начинает наклона лет после строительства — лишь в 1718 г., когда был реконструирован с неотлежал древесины. В настоящее время здание функционирует как ч. дом и привлекает посетителей, которые не имеют ничего против того, чтобы сидеть на столе под углом, так как наклонените полы так и не были на одном уровне.

Источник: thisoldhouse.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.