banner ad
banner ad

10 замечательных домов в пустыне

26.10.2014 | By More

Пустынь во всем мире являются символом на пустынной бесконечности, в которой жизнь течет медленно под парещите лучей солнца. Если, однако, вмешаться хороших архитекторов и инженеров (и, конечно, много денег), часть этой глубинке может превратиться в оазис посреди камней, песка и полудиви растений. Вот несколько таких примеров, где роскошь остается роскоши, хотя и среди пустинния пейзаж.

1. Этот дом принадлежит пара из Колорадо, которая использует ее для своих каникул. Стеклянные раздвижные двери на место, создают ощущение простора и открывают чудесный вид, как одновременно защищают интерьер от пустинния ветер. Мебель подобраны так, чтобы дополнять деликатно дизайна дома. Одновременно с этим, специально структурированные панели на потолке и полу дают отличную изоляцию на место.

2. Это здание не находится на 11 сотках земли в непосредственной близости от Санта-Фе, Нью-Мексико, и служит в качестве круглогодичного жилья. Ее стандартной формы и разной высоты крыши создают ощущение простора. Внутри во дворе, зелень оставляют расти на свободе, как подобраны и растения, типичные для пустинния пейзаж.

3. Этот очень элегантный пустыни дом принадлежит продюсером Джерри Уайнтрауб («Банды Оушен» 1 и 2), который использует ее на выходные и зимой. Она расположена на целей 930 кв.м посреди пустыни в Калифорнии. Архитектура дома была удивительна — так, например, стеклянные стены в спальне могут «уйти», чтобы создать ощущение, что в комнате «плавает» посреди водного бассейна спереди. По всему дому они находятся десятки плазменных телевизоров.

4. Многочисленные пустынные растения, среди которых кедровые орехи и можжевельника, окружают эту пустынную постройка в окрестностях Санта-Фе, Нью-Мексико. Владельцы ее считают, что дом находится в полной гармонии с природой вокруг него, так что границы между ними размыты. Решетка из стальной рамы проходит в гостиной и столовой, таким образом, создается интересная игра между светом и тенью. Так, интерьер меняется постоянно и в разные части дня.

5. В соответствии с архитектором этой постройки, природной среды является столь же важным, как и ее архитектуры. Дом находится в Скотдейл, Аризона, и был построен таким образом, чтобы вписываться в окружающую среду, не изменяя его.

6. При входе в эту пустынную дом в Индиан Уэллс, Калифорния, перед посетителями открывается невероятный вид на внутренний двор. Архитектура ее была под влиянием азиатского стиля, основные материалы при строительстве отличный бельведер во дворе были камень и дерево.

7. Этот дом в современном стиле находится Ранчо Мираж, штат Калифорния.

8. Здесь дизайнер интерьера создал настоящую фазенды, постоянно работая бок о бок с владельцами дома. Она находится в пустыне, штат чиуауа ( Chihuahuan) в западной части Техаса и используется в качестве дома отдыха. Интерьер включает в себя пару индийских колонн 18-го века и несколько ярких мексиканских суд для украшения.

9. Этот дом находится в Тусоне, штат Аризона, и был построен в 1928 г. В средиземноморском стиле. Она принадлежит певица Линда Ронстад, которая утверждает, что причиной переселения ее из Калифорнии в Аризону, это желание ее, чтобы воспитать своих детей в место, в котором «грязи больше, чем бетона».

10. Это пустинно особняк расположен в пустыне Дубая целей 3250 кв.м. Архитекторы и дизайнеры превратили пустинния пейзаж в современный оазис с садами, фонтанами, террасами и садами.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.