banner ad
banner ad

Дома звезд: Квартира Клэр Дейнс в Манхэттене

26.10.2014 | By More

Актриса Клэр Дейнс, известный по роли Джульетты в фильме режиссера Баз Лурман «Ромео и Джульетта», имеет огромную квартиру в модернистском стиле в Сохо — район в южной части Манхэттена, Нью-Йорка, где она выросла. См. часть ее дома.

* Для дома, актриса говорит: «я Знал, что этот дом будет полный постоянно с моими друзьями, поэтому я хотел, чтобы он превратился в место для развлечений.»

* Архитектката Джоан Кревлин, который курирует ремонт квартиры, решил поймать качели в основной части для проживания, кроме того, ме дом с мебелью в стиле 50-х годов 20-го века.

* Разноцветные стулья имеют современный и жизнерадостный дизайн. С другой стороны обеденного стола стандартная — с центром ножки и деревянный стол. Столовой и гостиной, расположены в одно общее помещение, так как оба эти пространства были разделены с помощью элегантный шкаф. Для того, чтобы совместить функции и дизайн, со стороны гостиной шкафът был превращен в место для хранения домашнего центра развлечений (телевизор, DVD и прочее). В архитектурном отношении, подвесные потолки, круглые колонны и декоративные балки создают ощущение более личное пространство, обособявайки несколько дискретных сектора.

* По словам Джоан Кревлин открытую природу этого квартира требует подхода, при котором мебели, чтобы стать частью архитектуры, как это изложено в пространстве. Поэтому он выделен в различных секторах — уголок для завтраков и кофе, место для кормления и прочее, с помощью нескольких наклонился напольные панели.

* В сектор возле камина архитектката сформировал более низкий потолок, а на полу выбрала полами из плитки с кожаной подкладкой. Так она сумела создать по-интимное и уютное пространство среди их огромного квартиру. Мебель же в стиле 50-х годов 20-го века — пара креслами овальный дизайн, элегантный диван, деревянный журнальный столик и два кресла из полисандрово дерева.

* Кревлин создала интерьер с множеством «кинетической» компоненты, так что «Клэр можете регулирует пространство в зависимости от своих меняющихся потребностей». Так, например, стол в угол на завтрак может поворачиваться и укладываться в сторону, так что вы можете освободить больше места на кухне. Сама кухня не большая, но почти всю стену в ней занимают кухонные шкафы, вместе с встроенным в них оборудованием.

* В спальне часть пространства отводится с помощью захвата со структурой, напоминающей соты. С одной стороны паравана находится в постели, а с другой — место для физических упражнений и домашнего офиса. Картина над кроватью не была написана от матери-актрисы — Карлы Дейнс.

* Для удобства апартаментов архитектката использовала различные материалы, но в сочетании такой деликатный способ, чтобы сохранить основной атмосферу на жилье в Сохо. В ванной, например, переплетаются белые керамические плитки со стены, расписанный в синий с помощью техники нанесения цвета на площадку, создавая тем самым визуальный интерес в маленькое помещение, не противопоставляя неудобно.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.