banner ad
banner ad

12 современных домов из стекла

26.10.2014 | By More

Современная архитектура включает в себя много света, прозрачные элементы и стекла. Именно этот принцип был ведущим и при создании этих современных стеклянных домах, современный дизайн и нестандартные архитектурные решения, которые расположены в разных частях мира. Стеклянные стены этих построек не только придают им необычный внешний вид, но и открывают изнутри дома прекрасным видом.

* Эта постройка, расположенная вблизи города Боурал, Австралия, казалось, была создана с помощью природы. Она «вписана» в природных форм так, что изнутри ее как будто люди стоят на краю скалы. Таким образом, открывается потрясающий вид сверху, охватывающий вся долина, покрытая зеленью.

* Этот дом, расположенный в Ла-Хойя, штат Калифорния, на прибрежный участок, на который большинство специалистов говорили, что не подходит для застройки. Здание имеет 4 спальни и 6 ванных комнат, построен из белого бетона, нержавеющей стали и стекла. Одна из комнат, расположенная на высоте, так что открывается вид как на берегу, так и на внутренний двор дома.

* Это здание вместе с прилегающей к ней гостевой дом, расположен в Кавана, Японии. Она расположена на вулканичния берегу залива Сагами. Основной дом построен на приподнятые платформы, так что изнутри ее открыть красивый вид на океан.

* Этот стеклянный дом был построен относительно структуры на уже существующую постройку в виде башни, расположенное на этот крутой склон. Здание площадью 600 кв. м. с видом на Средиземное море.

* Здесь архитектором была поставлена задача сделать дом для клиентов с огромной коллекцией произведений искусства и артефактов. Именно с этой целью он построил эту трехэтажное стеклянное здание площадью более 2700 кв. м., расположенный в центральной части Аризоны.

* Резиденция, близко к Санта-Фе имеет дизайн, который прекрасно гармонирует с особенностями окружающей среды. Кроме того, одно из пожеланий владельцев при строительстве местность меняется минимально. Основная конструкция, строение из стеклянных панелей, расположенных в стальные рамы.

* Этот дом, находящийся в штате Колорадо, был построен из готовых панелей на заказ и служит в качестве летней дачи. Территория вокруг дома включает в себя более 100 акров пустынной земли, а само строение имеет площадь 290 кв. м. и включает в себя 2 спальни и 2 ванные комнаты. Кроме того, электроэнергии, используемой в домашнем хозяйстве, добывается с помощью солнечных батарей.

* Интересное архитектурное решение, включающее внутренний двор, окруженный длинной стеклянной стены этой оригинальной постройки. Само строение, расположенного в Ла-Хойя, Калифорния, с необычной крышей с волнистой кривой, определяющим распределение внутренних помещений. Внутри дома расположены (справа-налево) спальне, гостиной и столовой.

* Еще одно решение, ориентиращо на прекрасный вид — этот дом в Санта-Фе был построен из трипластово стекла, чтобы выдержать вес крыши. По словам архитектора, здания, стекло создает ощущение «чистого пространства», а отсутствие визуальной опорой усиливает связь между внутренней и внешней.

* Это здание является огромной абстрактной скульптуры, по крайней мере, по словам его архитектора. Она находится в Беверли-Хиллз и является образцом архитектуры 21-го века — и как материалы, и как дизайн.

* Этот дом был построен по проекту архитектора Томаса Розак, который его создает для себя сам. Она представляет собой современное сооружение из стекла и стали, и находится в Чикаго. Архитектор ме дом с мебелью с простыми линиями, без ничего лишнего в ней, таким образом, чтобы создать ощущение простора и чистоты.

* Здесь акцент падает не только на строение из стекла, но и на красивый внутренний двор с каменной дороге и большой бассейн. Дом расположен на гребне горы в Грин-Вэлли, Калифорния, и имеет площадь 1250 кв. м. Огромные стеклянные двери, высокие более 4,5 м, открываются через цепной механизм , обособявайки обе части бассейна — внутренней и внешней.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Инструменты

Comments are closed.