banner ad
banner ad

Архитектура, соблазн на берегу океана

26.10.2014 | By More

Дизайнеры Barbara Anderson и Page Campau, вместе с архитектором Alex Pössenbacher, создают эту удивительную резиденцию на берегу Тихого океана. Архитектура несет в себе аромат тропических пальм и мелким песком, а мебель резиденции вдохновило разнообразие и цвета тропиков.

Punta Mita переводится как «мифические зрения» — это название небольшой полуостров, расположенный на территории Мексики, вдающемся далеко в воды Тихого океана. Владельцы резиденции, находящейся именно на этом полуострове, переехали сюда из Калифорнии после выхода на пенсию, в поисках более спокойной жизни и экзотики.

Архитектор Alex Pössenbacher и его жены, выделенные из владельцев построить отель, решили сформировать два отдельных крыла здания, обособявайки основных жилых секторах (гостиная и спальня) так, что они переплетаются друг с другом, как инь и ян. На самом деле основная конструкция здания здесь, на основе круглой формы, вокруг которого формируются остальные элементы.

● Современные и традиционные элементы смешиваются, чтобы создать удивительный дизайн на участке площадью почти 1400 кв. м. на берегу Тихого океана. Здание дом «оборачивается» вокруг круглых павирана дорожка с бассейном в центре — так все его части открывается вид на океан.

● Традиционный навес, под названием palapa, представляет собой прекрасное место для отдыха и встреч с друзьями. Крыша из пальмовых листьев создает прохладу, но не скрывает великолепный вид на бирюзовые воды океана.

● Из-за изгиба здания, все номера включают ощущение изоляции от соседних резиденций. Так и в этой комнате — это один из трех гостиными на первом этаже, которая выходит прямо в сад, ведущую на пляж.

● Красивые колонны в насыщенные цвета подчеркивают дополнительное экзотическую красоту здания. Эта спальня, например, ведет на задний двор со стороны океана, как внутри предлагает прохладой тени на небольшой веранде.

● Это базовый план резиденции, чья основная тема-раздвиженият дизайн. Вот и компонентов архитектуры ее:

1. Передний двор (со стороны входа)
2. Кухня
3. Столовая
4. Гостиная
5. Навес (palapa)
6. Спальни
7. Круглая дорожка с бассейном
8. Гараж
9. Гостевой дом

● Так кажется проливали сбоку — большая каменная площадка спереди, достигающей до бассейна, который окружает здание. Освещение здесь создает вечером ощущение уюта и гостеприимства, а ткани были выбраны яркие цвета, подчеркнуть экзотический дизайн.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Инструменты

Comments are closed.