banner ad
banner ad

7 опасные загрязнения воздуха дома

26.10.2014 | By More

По мнению экспертов, исследования показывают, что воздух в доме может быть даже более загрязнен, чем этот на улице, даже когда речь идет о крупных городах. Так как по данным исследования, люди тратят около 90% своего времени внутри помещения, эта статистика указывает единственное — большинство людей были значительно под угрозой загрязнения в вашем доме или офисе.

Вред на здоровье могут быть получены единовременной воздействия риска влияния загрязнения окружающей среды, или они накапливаются со временем, — они могут проявляться как раздражение глаз, воспаление горла, головная боль, головокружение, либо усталости. Эти риски, однако, как правило, могут сократить и удалить, как удалить источник загрязнения. Еще более важно это сделать, если ущерб, которые приходят из источника, накапливаются с течением времени и, следовательно, могут вызвать незаметно гораздо более серьезных заболеваний.

В современных домах есть несколько источников риска для здоровья — некоторые хорошо известны (например, чистящих средств), а в других — не так. Вот семь источников, которые не так известны, как рискованные, но которые далеко не безопасны для нашего здоровья:

1. Новый ковер

Материалы для изготовления ковров могут выделять различные, так называемые. VOCs (летучие organic compounds — летучие органические соединения).
Совет: Если вы хотите установить в вашем доме или ковре, выбрать клей с низким содержанием VOCs и без наличие формальдегида. Если вы купили новый ковер, лучше оставить его на несколько дней на свежий воздух, прежде чем поместить его в помещение. После того, как уже поставил, это хорошо, еще несколько дней проветриваете комнату регулярно.

2. Сломанные люминесцентные лампы

При сокрушительную ваши так называемые. CFL лампы (compact флуоресцентный свет) могут выделять в воздух небольшие количества ртути, который является опасный нейротоксин. Ртуть не может быть полностью удалено из ковров, как в таких случаях вы не должны даже использовать пылесос.
Совет: Не используйте такой тип ламп в светильники, которые легко могут упасть на землю или быть бутнати непреднамеренно. Это относится в еще большей степени, если в вашем доме есть дети или беременные женщины. Если все же шарик сломал, открыть окна и проветрить, по крайней мере 15 минут, а ртуть соберите согласно инструкции по Гражданской обороне.


3. Новая электроника и другие пластмассовые продукты

Продукты, сделанные из поливинилхлорида (polyvinyl chloride; ПВХ) могут выделять в воздух фталаты — вещества, для которых считается, что они связаны с гормональные нарушения и проблемы с репродуктивным здоровьем. Пластики содержат и забавящи сгорания вещества, например, полиброминатни дифенилни эфиры (polybrominated diphenyl ethers), которые также считаются опасными для здоровья.
Совет: Проветривайте помещения, пока не исчезнет запах химических веществ из продуктов. Регулярно чистите пылесосом вокруг компьютеров, принтеров и телевизоров.

4. Краситель и отсранителите краски

Латексовите краски являются лучшей альтернативой краски на масляной основе, так как они выделяют меньшее количество химических веществ в воздухе. Однако, когда сухой, все краски выделяют в помещение летучих органических соединений (VOCs), которые могут вызвать головные боли, потери сознания и головокружение. С другой стороны, жидкости для удаления краски и клеи, а также спрей-краски, содержащие метиленхлорид (methylene chloride), который считается канцерогеном.
Совет: Используйте так называемый low-VOC краски с низким содержанием летучих органических соединений. Когда наносите краску, откройте окна и хорошо проветрить и носить специальные маски.

5. Лепилата

Они также могут содержать большое количество летучих органических соединений (VOCs), например, ацетона, формальдегида и метил этил кетон. Эти вещества раздражают слизистые оболочки и влияет на нервную систему.
Совет: Ищите клеи на водной основе и без содержания формальдегида. Работайте с ними в хорошо проветрими помещения и не доближавайте слишком близко к ним во время работы.

6. Мягкую мебель и изделия из прессованного дерева (фанеры, шпона, ДСП, дсп)

Когда вы еще новичок, много мебели и изделий из древесины могут выделять в воздух формальдегид, который считается канцерогеном, раздражает слизистые оболочки и может вызвать аллергические реакции.
Совет: Когда вы вносите в свой дом новой мебелью, хорошо проветрить помещение. Кроме того, вы можете использовать продукты из прессованного дерева, предназначена для внешних, так как они выделяют меньше дыма (как правило, они содержат смолы на основе фенола, а не мочевины). Когда вы покупаете новую мебель или материалы, интересувайте ли они содержат опасный формальдегид.


7. Отопительное оборудование (печи, дымоходы, камины)

Отопления объектов, особенно газовые плиты, могут выделять достаточное количество углерода, азота, чтобы вызвать головную боль, головокружение, усталость, а в некоторых случаях и гораздо более серьезными возможностями. Они выделяют также оксида углерода и твердых частиц, которые могут вызвать проблемы с глазами, нос и горло.
Совет: Каждый год викайте специалист, чтобы проверить, является ли объект для отопления в вашем доме (печи, трубы и прочее) работают правильно и находятся в хорошем состоянии. Хорошо было бы установить в доме специальные сигнализации на наличие окиси углерода, а также разместить вытяжка в печи.

Источник: care2.com

Category: Ландшафт

Comments are closed.