banner ad
banner ad

Уединение в объятьях Замбии

26.10.2014 | By More

Что касается архитектуры, всегда интересно, когда сочетаются современные детали с использованием традиционных элементов региона. Так обстоит дело и с этих двух уникальных по своей архитектуре и дизайну дома, расположенные среди удивительной природы Замбии. Они были созданы для того, чтобы дом для туристов, которые хотят насладиться рассмотрение природы в области, например, одновременно не лишая полностью современные удобства.

Первый дом называется Chongwe River House (Дом на реке Чонгве) и находится в нижней части реки Замбези, а второй называется Луангва Safari House (дом Сафари Луангва) и расположен в национальном парке Южная Луангва (также река, на которой назван парк). Оба дома были довольно необычными — первых нет ни одной прямой линии в конструкции, а второй нет задней стены. Хотя в различных частях Замбия, два туристических дома находятся в ведении Джо Поуп и ее муж Робин, которые являются владельцами известная компания сафари Robin Pope Safaris.

Дизайн обеих нестандартных построек, семья доверяет Нил Роше. Он создает Chongwe River House на берегу реки, вокруг деревянной конструкции, с укрепленным через бетонные стены, последующие естественные изгибы ветвей. И самое главное — древесина, которую он использует, не собрано из живых деревьев, а это такая у берегов. С другой стороны Луангва Safari House был построен как большой и стабильной строение, чьи строгие формы смягчаются с помощью интерьера. Оба дома были построены в местах, где практически не может, чтобы встретить других туристов, так что подходят для больших семей, которые хотят насладиться спокойствие и уединение.

Дом на берегу реки Чонгве

♠ Дом находится на берегу реки Чонгве, приток Замбези, как дърветана в рамках участка используются в качестве естественной основы для построения структуры ее.

♠ Реки Чонге является основным источником воды для стада слонов, которые живут в пышные рощи до дома.

♠ Для украшения потолка в гостиной были использованы цветные камешки из реки, а мебель была создана всего ствола упавшего акациево дерева. Так, сложившаяся оборудование является органическим, нестандартно и со сюрреалистический дизайн. Во время строительства дома, в ней были заселвали неоднократно слонов из близлежащих рощ, как из-за них несколько раз приходилось строителей, чтобы остановить временную работу.

♠ Основное помещение состоит из гостиной и столовой, если вообще можно говорить о так обособленных уголков. Древесина присутствует везде по комнате — так, например, в уголке для кормления в стол и скамейка служит упал на землю журнала из акациево дерева.

♠ Из почти любой части дома с видом на реку и пышной зелени по берегам ее. Концепция дизайна, чтобы создать ощущение взаимосвязи между интерьером и окружающей природой.

♠ Семья Папы дают Нил Роше картбланш экспериментировать с формами здания. Так он формирует укрепило бетонных стен дома так, что у них нет ни одного порога углу. Концепция была вдохновлена природой, как для модели взята стандартная насыпи термитов.

♠ Даже в ванной комнате с видом на реку — в ней находится душ, напоминающий по конструкции водопада, как и раковина из замбийски камень. На самом деле в доме нет ни дверей, как для уединенного гости заботятся специально изваяните входы.

Сафари дом Луангва

♠ Расположен на частном участке семьи, расположенный рядом национальный парк Южная Луангва, дом попадает под зеленой тени абаносови деревьев.

♠ Много зелени и свежести, окутывают дом со всех сторон. Снаружи здание выглядит скорее схлупена, блеклой и не такой уж большой, но внутри она просторная и светлая гостиная, оборудованная в смешанном цикле, традиционно-современном стиле.

♠ Нил Роше собирает древесины, необходимой ему для строительства, в основном из уже упавших деревьев по берегу реки. С ними строит то, что он называет «супер структура» дома. Внутри здания помещения расположены на двух этажах, как основное помещение — гостиная, расположенной у входа, и занимает два уровня. Здесь используются вручную боядисвани ткани от местной фабрики, а также мебель, сделаны из местного ремесленника.

♠ Это помещение, расположенное на первом этаже, известное как «кораловата номер» — он расположен на уровне земли и выходит на уединенный балкон — веранда.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Ландшафт

Comments are closed.