banner ad
banner ad

Преимущества жизни в экологически чистый дом

26.10.2014 | By More

Сегодня все чаще мы слышим о пользе экологических домов, которые с не так много денег и интеллектуальное планирование может сэкономить целый ряд расходов. См. конкретный пример из далекого Техаса — предлагаем вашему вниманию коттедж на два этажа, которая сконструирована и оборудована таким образом, чтобы использовать ресурсы природы.


Местоположение

Дом находится в городе Остин, в горячий американский штат Техас. На первый взгляд она кажется довольно простой, но на самом деле довольно сильно отличается от остальных зданий в районе — она с гордостью можно назвать экологической, поскольку при создании ее были приняты во внимание целый ряд факторов (экология, материалы, кондиционирование и прочее). Это делает ее не только щадяща природы, но и чрезвычайно энерго-эффективным. Даже ее расположение не случайно — для того, чтобы экономить топливо, владельцы выбрали место, которое было рядом с их банком, в школу детей, а также и в соседние магазины. Территория здания тоже уже был готов для строительства, так что не потратили дополнительные средства и на это.


Строительные материалы

Фибро-цементной облицовки и покрытия из переработанной древесины » являются не только экологически чистыми, но и очень практичны, так как выдерживать град, огонь, гнили и насекомых. Известняк, используемый для фасадных частей внешность, это достаточно недорогой материал, который легко может быть найден в этом районе города.

Металлическая крыша

Крыша из оцинкованного металла, созданные из переработанной стали. Он вынослив к растрескиванию и коррозии, а поверхность его отражает тепло (что Техас является одним из важных факторов). Мансардной кровлей имеет длину 1-1 .5 метров вперед, так что создает естественную тень в летнее время.


Свободной циркуляции воздуха

Камин был поставлен на такую высоту, что в холодные вечера она предлагает тепло в самых необходимых местах — на высоте, чехлы на диван и фотьойлите. Таванският вентилятор не обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, смешение холодного и теплого воздуха, в зависимости от направления вращения.

Полы

Дом оборудован с покрытием из линолеума и дерева (дуба, так как этот вид древесины можно найти в изобилии в области) — эти материалы долговечны, легко очищаются и сделаны из натуральных материалов.

Бюджетные кухонные электроприборы

Нет, как говорить о энергоэффективности, если вы пропустите кухонной техники — они, конечно, должен быть из энергетического класса А, который немного более дорогой, но умная инвестиция. В долгосрочной перспективе эти приборы, кроме того, неоспоримым преимуществом для окружающей среды, износа и значительно уменьшить счета за электроэнергию.

Открытый план жилого

На первом этаже дома закрыты, и только гостната, ванной и домашнего офиса — все остальные пространства были открыты. Поскольку все-таки речь идет, в основном, жарком климате, этот план обеспечивает свободную циркуляцию воздуха вокруг все пространство и снижает затраты на электричество (кондиционер). Кроме всего этого, такая конструкция экономит расходы на дополнительные строительные материалы.

Лестница

Шкафът в столовой размещены по длиной лестнице на верхний этаж — он разработан так, что позволяет переход слегка воздушный поток вверх, одновременно с этим предлагает много места для хранения вещей в помещении.

Поток воздуха и кондиционирование

Основные окна в доме были ориентированы так, что захватывают и используют силу ветра в этом районе — это энергетическая стратегия помогает для охлаждения здания и снижает затраты на кондиционирование воздуха.

Гараж

Гаражей, которые крепятся непосредственно к дому несут риск проникновения в здание деньги, топлива, краски и других химических веществ. Поэтому здесь гараж построен отдельно от дома, что повышает качество воздуха в доме.

Экология

Здание было созвучно и с окружающей средой, которая ее окружает во дворе были высажены местные растения, хорошо переносят засуху, что экономит затраты на воду для полива. При этом природа использованы для получения в помощь человеку — окружающие деревья создавали тень в помещении, снижают расходы на кондиционирование воздуха.

Факты говорят

Большинство людей считают, что экологические дома стоят слишком дорого, и поэтому воздерживаются от этого варианта. По словам специалистов, однако, это не так — их расчеты показывают, что экологически здания стоят только 5% больше, чем обычные, но зато в долгосрочной перспективе сэкономить половину энергетических расходов в домашнем хозяйстве (данные для США).

Вот некоторые вещи, которые Вы можете сделать в этом направлении:

— заменить стандартные лампочки на энергосберегающие или LED (светодиодные)
— место изоляции на стены и пол, чердак (самая большая часть тепла в дома выходит через крышу)
— замените стандартные туалеты и душевые с бюджетные, которые экономят потребление воды
— летом ставьте на окна плотные жалюзи, которые поддерживают доме прохладно, а зимой запечатвайте, все хорошо уязвимостей в них, и задерживать тепло с плотными шторами

Источник: bhg.com

Category: Ремонт

Comments are closed.