banner ad
banner ad

14 цветочных растений для тенистых уголков

26.10.2014 | By More

Большинство растений любят солнце, но Вы хотите, чтобы наслаждаться их красотой и тем, прохладные тенистые места в саду, патио или террасы, которые вы любите, чтобы сдавать в отпуск в жаркие летние дни.


1. Бровалия

Если вы любителей пурпурното и голубое, это великолепное однолетнее растение Вам понравится. Бровалията называется еще аметистово цветок из-за красивые и нежные цветочки в сиреневого оттенка, с которых почти полностью покрывает растение при цветении. Он достигает в высоту от 30 до 60 см и является особенно подходящим для аранжировка в подвесных кошнички.

Латинское название: Брауоллия

2. Функия (хоста)

Хостата есть много разновидностей по цвету, текстуры и формы. В зависимости от сорта листья могут быть в форме сердца, круглые или овальные, блестящие или матовые, с зеленоватым, голубоватым или желтоватым оттенком. Особенно красиво это разновидността ‘Sagae’ — она достигает высоты 60 см и имеет сине-зеленых сърцевидни листья с белой каймой по периферии.

Латинское название: Хоста

3. Циганче

Все сорта циганчето очень красивые и нежные на вид, но новогвинейските гибриды отличаются крупные пурпурные листья и соцветия в розовый, фиолетовый и красный. Если их сочетать с правильными растения в подходящий цвет контейнер, вы получите интересный акцент для сада или террасы. Если же вы предпочитаете использовать циганчето не на периферии горшки, а на тенистой сада, выбора сортов Busy Лиззи, который нискорастящ.

Латинское название: Impatiens

4. Японская лесная трава

Удивительных листьев, что декоративные травы спускаются в сторону, как изысканный зеленый фонтан. Они были окрашены в зеленый цвет, с тонкими желтыми или кремовыми полосками. Даже держала в тени, растение будет придать внешности более свежий цвет и текстуру.

Латинское название: Hakonechloa macra ‘Aureola’


5. Копросма

Мелкие блестящие листья на копросмата напоминают мелкие драгоценные камни — они были окрашены в яркие цвета, которые сливаются друг с другом в красивой текстурой. Растение прекрасно выглядит в течение всего года, достигает в высоту до 1,5 метров и растет в пирамидальной форме, хотя через усечение может складываться и во многих других отношениях. Если вы хотите, чтобы выложить преграды в более тенистых местах сада, копросмата очень подходящий выбор.

Латинское название: Coprosma ‘Текила Sunrise’


6. Брунфелзия

Это красивое растение, обеспечит Вам восхитительные производительность, чем быстро шейный оттенков. На английском его имя yesterday-today-and-tomorrow (вчера, сегодня и завтра) — она отражает как повседневной изменение брунфелзията, которая меняет оттенки от фиолетового, лавандового, вплоть до белого. А самое интересное в том, что, как правило, все эти цвета можно увидеть одновременно на это красивое растение, достигащо высота до 3 метров. Если же вы желаете, чтобы выращивании его на небольшую высоту, вы можете достичь этого, как его подрязвате регулярно — мини-виде его едва достигает 1 метра.

Латинское название: Brunfelsia pauciflora

7. Бегония

Бегонията распространенное домашнее растение у нас — это можно увидеть в большом разнообразии оттенков и форм, и особенно подходит для аранжировка в подвесных кошнички на террасе или веранде. Растение развивается лучше в местах с узорной тени и влажной, богатой питательными веществами почве.

Латинское название: Tuberous


8. Копривка

Это многолетнее растение, очарует Вас с красотой листьев, окрашенных в зеленый и пурпурный, красный, желтый или розовый. Если расставить копривката в керамический горшок в яблочное зеленый, позволит создать красивый акцент на террасе, веранде или в саду, который будет придавать яркий цвет даже самых сенчестото место.

Латинское название: Solenostemon scutellarioides

9. Лизимахия (монетовидно вербейник)

Лизимахията обладает очаровательной овальные лепестки в яркозелено, а цветы ее были желтоватые. Она растет в высоту и достигает до 10-20 см., одновременно с этим распространяется и в сторону. Растение очень подходит для подвесных кошнички, а в саду образует красивый зеленый ковер.

Латинское название: Lysimachia nummularia‘Aurea’

10. Яснотка

Несмотря на свое название, это растение полно яркие живые оттенки зеленого и сребристосивото. Цветы ему не были окрашены в розовый, фиолетовый или белый, в зависимости от разновидността. Растение просыпается темных тенистых садов и придает им цвет.

Латинское название: Lamium maculatum

11. Каладиум двухцветный

Ярко окрашенная сърцевидни листья каладиума заметили издалека. Их можно увидеть в различных цветах — красный, розовый, белый, серебристый, и бронзово-зеленого цвета. Это экзотическое тропическое растение любит богатой минеральными веществами почве с хорошим дренажом. Каладиумът можно положить в банк (один или несколько видов растений) и поставить как цветной акцент на террасе или веранде.

Латинское название: Caladium биколор


12. Абутилон (комнатный клен)

Яркие цветочки на размещение клена имеют форму колокола и существуют во многих оттенков — желтого, белого, розового, оранжевого и красного. Листья растения напоминают по форме те клена, как иногда окрашенных с белыми полосами по периметру. Этот вечнозеленый кустарник достигает в высоту 2-2 .5 м, но существует и в более мелкие формы, которые едва 45-90 см.

Латинское название: Abutilon


13. Садовая гортензия

Хортензията является одним из лучших решений для тенистых садов, тем более, что она очень распространена у нас. Растение это не прихоть и выращивать легко, а для ухаживаете отблагодарява с щедрым цвета в белый, фиолетовый, синий и розовый.

Латинское название: Гортензия macrophylla

14. Герань

Здравецът развивается лучше под красочные тени больших лиственных деревьев. Различные сорта цветут в голубой, розовый или белый. Растение отличается сильным ароматом и легко в уходе.

Латинское название: Geranium

Источник: sunset.com

Category: Ремонт

Comments are closed.