banner ad
banner ad

Летние интерьерные изыски: Африканская вилла в стиле суахили

26.10.2014 | By More

Если вы любителей экзотического дизайна, то эта удивительная вилла на берегу Индийского океана будет захватить Вас с красотой и стилем. Он расположен на острове Ламу, недалеко от побережья Кении. Кроме того, с удивительной природой, район привлекает дизайнеров и будущих владельцев виллы с уникальной атмосферой, вдохновленной многовековните традициях африканской культуры суахили.

Ламу-самый большой город на одноименном острове — он был основан в 14 веке, а позже его жители приняли африканской исламской культуры. Все это неизбежно влияет на общий характер конкретной архитектуры района и стиль. В окрестностях города находится поселок Шела, сохранило традиции стиле суахили и известное своими божественными белые пляжи. Именно здесь находится удивительная вилла, собственность Роберт Пежо, вице-президент одноименной автомобильной империи, и его жена. Случайно или нет, он выбрал для своей резиденции именно остров Ламу, который связан с африканского континента через паром, так как на его территории нет ни одного транспортного средства.

○ Архитектор и дизайнер вилла Клаудио Модола. Он сам был в восторге от острова и утверждает, что увлечен место, так как в нем следы свои традиции, оставили ряд иностранных культур — арабов, персов, индусов и европейцев. Здание находится на холме и из него открывается ослепительный вид на океан. Кроме того, вид, высокое расположение виллы обеспечивает уединение и свежий циркуляции воздуха. Общая площадь резиденции составляет около 450 кв.м., с выходом к берегу, где завязываются несколько лодок для перевозки.

○ Особая веранды, ведущей в патио вилла, меблированный в строгом стиле, но в стиле. Сенчестият уголок обеспечивает уединенное место для отдыха и бесед, а красочные индийские ткани дополняют экзотическую украшения.

○ В просторной столовой место нашли удобное канапе у окна, а комплект стол и стулья для столовой. Основным материалом в отделке темная древесина, используемая не только для мебели, но и для декоративных деталей на окна и двери.

○ Еще одно внешнее помещение с выходом на внутренний двор, и в любом месте укромном и прохладном месте для отдыха. Это компактный и уютный — меблирована только с удобным диваном и большие декоративные подушки.

○ Главная спальня расположена в углу на даче, так что свет в нее входит несколько стран. Здесь также древесины доминирует в качестве материала, а о контрасте ее темных тонах, стены были в игристое белое. Спальня была разделена тематически на два сектора — для сна и для отдыха, как они отделены друг от друга с частичным стены. Кровать, как и большинство мебели в доме, сделан из местных суахили мастеров.

○ Гостната является более компактной, как и размеры, но у него была обставлена уютно и в традиционном стиле. Для отделки были использованы темного дерева и высококачественные ткани.

○ Не теряя уединение и прекрасная видом, бассейн на заднем дворе обеспечивает одновременно солнечное место для купания и тенистое убежище для отдыха за тонкие шторы на внешней гостиная с боков. Немного дальше от этого своеобразный этаже находится частный пляж.

○ Беседки у бассейна были построены на основе огромного дерева, в любом месте полосатые тени на столе внизу. Он был построен скорее средиземноморский, чем източноафрикански дизайн, но вписывается отлично в общую атмосферу внешности.

○ На крыше дома также является обособленной маленькой полуоткрита домик с соломенной крышей. Она является прекрасным местом для вечеринки на открытом воздухе, когда солнце не так жарко, а легкий морской бриз приносит прохладу на берегу.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Ремонт

Comments are closed.