banner ad
banner ad

11 нестандартных ванн

26.10.2014 | By More

Если вы привыкли думать о душе, как о скучной место, в котором человек проводит совсем немного времени и спешить, это может быть время, чтобы подумать этой ассоциации. Посмотрите несколько эффектных и нестандартных ванных комнат и туалетов, которые будут Вас убеждать, что нет границ для человеческого воображения.


1. Туалет — аквариум

Многие ванные комнаты имеют вид на украшение, а некоторые даже были выложены обои или мозаикой, изображающей дно океана или моря. Это ванная комната, однако, может похвастаться тем, что ее оформление вполне реальной. Ванная комната расположена в роскошное кафе в Японии и находится под водой, в огромный аквариум с разнообразными представителями морской фауны, в том числе огромная морская черепаха. Проект стоимостью 270 тысяч долларов и на самом деле был создан в качестве дамской туалетной. Конечно, стены комнаты были прозрачными, так что создается ощущение, что плавать среди вод океана.


2. Туалет свысока

Специально создана для того, чтобы спровоцировать тех, кто их принимает мир от верха, этот компактный шкаф со стены, выложенные специальными обоями. Они изображают бесконечные ряды высоких жилых зданий, которые создают ощущение, что вы находитесь в середине нигде.


3. Туалет из односторонне — прозрачное стекло

Дизайнер Моника Бонвичини является создателем этой удивительной общественный туалет, расположенный посреди тротуара. Огледалният куб был создан из стекла с односторонней видимостью — люди внутри могут видеть, что происходит снаружи, но не наоборот. Невероятное ощущение сочетает в себе чувство одиночества, с падением эксгибиционизм. Поэтому не совсем ясно, все ли люди будут чувствовать себя комфортно на одно такое место.


4. «Встроенный» шкаф

Еще один общественный туалет, который, однако, отличается не по материалу, из которого она сделана, а по своей конструкции. Компактная круглая кабина появляется в 10 часов вечера и исчезает в специально построенных вала, когда становится 3 часов утра. В течение дня на ее месте видно только кръглият крышку лаза.

5. Баня «Горный ручей»

Минималистичный и более современная, эта комната называется «Mountainous Brook» («Горный поток»). Инновационная ее дизайн имеет комплексный панель, которая включает в себя стол с раковиной, душем и туалетом. Ванная была создана специально для узких городских домов, в которые, чтобы воссоздать естественную атмосферу природы. Для этой цели конструкция ее воссоздает горный рельеф, а с одной его стороны на унитазе спускается поток воды, напоминающий ручей.

6. Золотой ванная на Дольче & Габбана

Часть первоклассный ресторан, который называется «Gold» («Золото»), эта шумиха роскошная ванная комната была создана дизайн-дуэт Dolce&Gabbana. Она выстлана золотом и часто посещают всемирно известные звезды подиума и шоу-бизнеса.

7. Баня «Швейцарский нож»

Вдохновленный многофункциональные конструкции швейцарские ножи, эта модель представляет собой компактный санузел с несколько функций в одном. На самом деле это, вероятно, первая в мире вертикальная складная ванная комната. Это называется «Vertebrae» («позвоночник») и представляет собой стальной конструкции высотой 2.5 м. Цена ее, конечно, довольно большая — 9 тысяч британских фунтов. Конструкция собирается в один, два душа, место для вещей, туалет и модуль для выхода воды.
 

8. Ванная комната с видом

Эта ванная комната находится в Columbia Tower, Сиэтл, и является одной из многих ванных комнат в 76-этажном небоскребе. Некоторые из них находятся на огромной высоте и обеспечивают захватывающий вид на город. Каждая ванная комната облицована мрамором и обставлен с латунными гаджетов. Несмотря на то, что эти ванны созданы только для женщин, как место для отдыха, в них появились и немало мужчин.


9. Компактная ванная комната

Когда мы говорим о минималистский дизайн, вот то, что действительно экономит место — компактный разгъваща ванной размером с шкаф. Она включает в себя ванну, умывальник, душ и туалет, каждый модуль вычитается непосредственно из других. В ванной комнате есть еще косметическое шкафчик под и над раковиной и небольшой шкаф над встроенным туалетом.


10. Изчезваща ванная комната

Здесь сложенные деревянные рафтчета (и скамейка) скрыть раковины, туалета и душа, давая возможность душе, превращается в многоцелевой комнате.


11. Современная ванная комната с минималистским дизайном

Этот минималистичный ванная комната сочетает в себе функции и стиль, создавая почти футуристической атмосферой. Она включает в себя компактный ванна, рафтчета с зеркалом и раковиной.

Источники: oddee.com, popularmechanics.com

Category: Строительство

Comments are closed.