banner ad
banner ad

1 гостиная, 4 цветовые палитры

26.10.2014 | By More

Сколько раз вы задавались вопросом, как будет выглядеть дали номер, обставленный определенным образом, в разные цвета? Посмотрите интересный эксперимент, который представляет одна и та же гостиная в четырех различных направлениях, не менять мебель и аксессуары в интерьере — только цветовая палитра.

Цветовая схема 1: Свежая палитра в зеленый

Тонкой и свежей, палитра в зеленый цвет сочетается прекрасно с уже существующими цветами в интерьере — коричневый, синий, белый и черный. Наситеният, но ненавязчивый оттенок на стенах создает приятный для глаз фон, на котором выделяется стильная красота мебели. Зеленый цвет не только подчеркивает другие элементы интерьера, но и сбалансировать их интенсивность. Наряду с почти нейтральные тона, однако, в конструкции были вплетены и несколько ярких оттенков, которые превращаются в красивый акцент.

Для того, чтобы сбалансировать насыщенность зеленого, фризовете и потолок в игристое белое, то, что создает приятный контраст. Вместо белого можно использовать еще кремовый, светло-бежевый, цвета слоновой кости или светлосиво. Здесь камина является «изложением» в белом, а сердцевина ее в темно-коричневый оттенок, который координирует с цветом деревянного пола.

Акценты в интерьере смелые и яркие — красные столы, оранжевые шторы, желтые и синие декоративные подушки. Столы были дополнены прозрачные пластиковые стулья, которые не отвлекают от светлый дынный оттенок, красивые картины на стену и из двух одинаковых настольных ламп на мебель.

На фоне зеленых стен отличаются элементов в светлобежово — раираните диваны, огромный ковер с тигровой текстурой, шторы и жалюзи на два окна.

Цветовая схема 2: Роскошная палитра в красном

Наситеното бордо на стенах создает ощущение роскоши, тепла и уюта. Цвет смелый, изысканный, и подчеркивает стильный интерьер, глубокие винные тона. Мебель осталась та же — мебель в бежевых и акценты в несколько более ярких оттенков, которые подчеркивают стильная палитра.

С фон темно-красный, фризовете и потолок могут быть решены в более темный цвет — слоновая кость, кремовый или очень светло-бежевый. Они выглядят более стильно на темное бордо из игристого белого, ближе к палитре вторичных цветов в интерьере — бежевый и коричневый.

А яркий оттенок, в этом варианте для столов используется ненавязчивый синий цвет, который координирует с акценты в интерьере — украшение на шторы, декоративные подушки и картины на стене.

А в оранжевых тонах, украшения на шторы в насыщенный синий оттенок. Тъмночервеният фон сочетается прекрасно с бежевой обивки мебели, с неутралния ковер, а также насыщенные оттенки частью аксессуаров.

Цветовая схема 3: Классическая палитра синий

Синий-идеальный цвет для любого интерьера, если подобрать себе правильный оттенок. Здесь для стен был использован синий цвет, зеленый подтон, который как будто сливается с уже имеющимся интерьером. Палитра изысканные, стильные и незаметна, и подчеркивает сильный характер акценты в черно-белом.

В игристое белое или цвета слоновой кости, на фоне этого приятного для глаз наситеносин оттенок детали в светлый цвет, превращаются в свежий и изысканный акцент. Шоколадный фундук камина и темный оттенок на полу дополнительно выделить стильной гармонии между цветами.

Даже самый изысканный интерьер нуждается в яркий акцент и здесь эта роль выполняется из двух столов в солнечный желтый оттенок. Цитрусовият цвет координировать прекрасно сочетается с бежевой обивкой на мебель, шторы и декоративную подушку в ненавязчивой дынный оттенок.

Из-за многих аксессуаров в синий в уже существующее оборудование, выбор цвета для стен, создает интерьер с классической красотой и гармоничной палитры. Ненатрапчивите акценты красного и желтого цвета разнообразит монотонный характер дизайна и позволяют взгляда, чтобы охватить полностью интерьер.

Цветовая схема 4: Нейтральная палитра бежевый

Если вы считаете, насыщенных тонах, чтобы слишком смелое решение, вот и одной палитры в бежевый. Светлый фон на стенах в координации с бежовите оттенки уже существующее оборудование и деликатно подчеркивает насыщенные акценты в оранжевый, черный и красный.

При тех же бледные стены наиболее подходящий цвет для детали является игристое белое или слоновой кости. Светлая палитра контрастирует приятно с шоколадные тона камин и деревянный пол.

Те же дополнительные цвета для аксессуаров, которые были выбраны для интерьера с палитрой в зеленый цвет, отлично работают и на этот вариант. Красные столы, почти нейтральные картины на стене и акцентов в желтый, оранжевый и синий выделяются нежный на бледия бежевый фон стен.

Эта палитра является наиболее ненатрапчивият вариант для интерьера и универсальное решение для любого дизайна. Она является нейтральной, стильный и даже немного скучно, но зато несколько яркий акцент в состоянии придать ей более изюминку и индивидуальность.

Источник: bhg.com

Category: Строительство

Comments are closed.