banner ad
banner ad

4 типичные ошибки при интерьерных цветов

26.10.2014 | By More

Когда выбираем цвет для своего дома, очень часто мы делаем те же ошибки, которые мешают интерьеров, чтобы раскрыть весь свой потенциал. Дизайнер Элисон Ариеф поможет Вам исправить эти ошибки с помощью нескольких простых советов, с точки зрения интерьерных палитры.

1. Вы ищете цвета, которые совпадают с цветом ваших любимых аксессуаров

Если вы хотите, чтобы Ваши любимые акценты, чтобы выделиться на фоне остальных деталей интерьера, выбрать цвета, которые похожи на их, а не одинаковых. Подбирают на фоне более мягкие оттенки, чтобы преуспеть яркий эффект основных моментов. Например, вместо того, чтобы искать тот же зеленый оттенок, в который ефектната декоративную подушку, выберите более пастельные и ненавязчивый зеленый оттенок, который будет подчеркивать яркий характер аксессуар.

2. Ставки на белых и кремавото, потому что они-безопасный выбор

Даже нейтральные цвета, как белый, кремавото, серого и бежевого, имеют разные по характеру оттенков, из которых вы можете выбрать наиболее подходящие. Сегодня разнообразие оттенков рынка настолько велика, что это излишне, вы продолжаете использовать только три-четыре оттенка, безопасность которых вы испытали во времени. Если вы не хотите рисковать с более нестандартные цвета, остановитесь на пастельных, но насыщенных оттенков из нейтральной палитры. Вы можете проверить цвета на одной из стен в комнате — обособьте квадратиками с бояджийска ленты и их оцветете с нужной краской, чтобы наблюдать, как меняются они с изменением света в комнате.

3. Выбрать цвета, которые слишком яркие

Яркие и сильные, как вещания цвета слишком насыщенные для большинства помещений, поэтому они должны быть тщательно отобраны. Даже нравится аксессуаров в любой оттенок, он будет выглядеть совсем иначе, если использовать на стенах или мебели. Вы можете выбрать яркий оттенок для гостиной или столовой, однако, если помещение достаточно большое, и в него проникает достаточно солнечного света. В таких местах вы можете использовать яркожълто или темно-зеленые, так как эти цвета создают настроение, но в большинстве случаев ярких тонов создают напряжения ума и чувств. Если вы всегда хотели, например яркочервена столовая, выберите ненавязчивый оттенок красного цвета или цвет в яркий оттенок только один, акцентна стены.


4. Выбрать цвета, которые не подходят для конкретного интерьера

Если речь идет о типе помещения (для отдыха, для развлечения, для питания) или на его размер, цвета должны быть тщательно подобраны от конкретных его характеристик. Так, например, для столовой лучше всего подходят теплые красные тона, роскошные сливы оттенки и золотистые оттенки. Синий и зеленый, они успокаивают чувства, поэтому являются хорошим выбором для спальни — если здесь использовать яркие цвета, вероятно, у вас есть проблемы со сном. И наоборот — выбрать для рабочего кабинета солнечные оттенки желтого и оранжевого, которые будут создавать настроение с самого утра. Зеленый же не подходит цвет для ванной комнаты, так как создает неприятные ощущения. Что касается размера, если использовать темные оттенки в небольшой по размеру комнате, то она будет выглядеть мрачным и присел, а если использовать светлые цвета, которые добывают свет, они будут визуально расширить пространство.

Две сестры, два стиля украшения

Элисон Ариеф признает, что интерьер в значительной степени зависят не столько от правил, сколько от вкусов. Она делится как другой вкус имеют, она и ее сестра, например. По ее мнению, их эстетической сензитивност похож, но методы, которые оба используют принципиально разные. Элисон любит премисля все хорошо, в то время как ее сестра была спонтанной — это также основная разница между их вкусы. Вопрос здесь, однако, в зависимости от характера, какие ошибки мы можем допустить. Дизайнер признается, что часто жалею о решениях, о которых не имел достаточно времени, чтобы принять, в то время как ее сестра редко есть проблемы с результатами на свой спонтанный выбор.

Яркие оттенки или белый?

Часто люди хотят что-то другое, как цвет, но не имеют мужества, чтобы использовать его в вашем доме. Наконец, оказывается, что человек, который имеет ряд любимых оттенков, обзавел дома в стандартном белом. Для тех, кто не хочет рисковать, хороший вариант, это акцентната стены, окрашенной в яркий оттенок. Так цвет не будет штурмовать весь интерьер, но и станет эффектным акцентом в дизайне. Однако, иногда, если цвет слишком яркий, акцентната стены также не является решением проблемы, так как получается слишком сильный контраст между ней и белые стены. В этом случае яркие оттенки могут быть заменены чем-то более ненавязчиво, а желаемый цвет, чтобы добавить в интерьер через другие детали — вазы, декоративные подушки или же табурет.

Источник: sunset.com

Category: Стройматериалы

Comments are closed.