banner ad
banner ad

6 миниатюрных садов для дома

26.10.2014 | By More

Зима пришла, но это не означает, что вы не можете наслаждаться миниатюрный сад на дому, создана в керамический горшок. Многие садоводы используют большие, а банки из клубничное варенье, которые содержат несколько отделении для различных растений. На рынке, однако, предлагают аналогичные керамические сосуды, созданные специально для этой цели, разной формы и размера.

Эта конкретная форма особенно подходит для формирования небольшого сада, из-за ее «шпоры», которые позволяют садоводам, чтобы высадить боковое растения, формирующие реальные миниатюрные модели легендарные висячие сады царицы Семирамиды.

Для этой цели он заполняет с почвенной смесью, а растения высаживают или пересаживают в его верхней части, и боковые отверстия. Идея особенно подходит для ползучие растения, которые падают изящно по боковой части керамических суд. Вот несколько зеленых идей:

1. Кулинарного творчества

Отличный выбор для кухни, эта мини-сад с травы и специи всегда будут под рукой при необходимости. Здесь были объединены 7 различных растений, которые спускаются в стороне от суда и создать красивый и эффектный фонтан из зелени.


2. Шикарный седум

Седумът является одним из самых легких для выращивания растений, который помимо всего имеет множество разновидностей. Поэтому эта мини-сад, созданный только из седум, не кажется однообразной и скучной. Она сочетает в себе растения в различные оттенки — красноватые, зеленоватые и бронзовые, а различные по форме лепестки создают интересный эффект. Седумът процветают прекрасно в любых труднодоступных местах — трещины, крыши и щели, поэтому керамические суд-это прекрасное место для него.

3. Элегантный плющ

Бръшлянът это элегантное растение, которое спускается изящно на стенках керамических суд, частично скривайки его зеленью. Растение хорошо растет как при сильном солнце, так и при плотной тени. Здесь бръшляновите стебли спускаются со всех сторон и щелями керамических суд, создавая эффектный водопад из листьев и гибкие побеги.


4. Солнечная композиция

Розовая и красная разновидность здравеца лежат в основе этой солнечной миниатюрный сад. Они были посажены в верхней части контейнера, а в нижней подбираются цветные калдаръмчета и синяя лобелия. Эта уличная требует минимального ухода, но зато это была настоящая феерия цветов для темных зимних месяцев.


5. Тенистый характер

Тенистых мест у дома, вы можете озарите с цветом через это свежее сочетание — мини-сад в керамическую посуду, сочетающую в себе зелени, с прекрасными цветами белого и малинового цвета. Миксът из лобелии и бровалия создает мягкий контраст на фоне спскащат как водопад зелени.

6. Ароматные обольщения

Обеспечьте в своем доме не только цвет, но и прекрасный аромат, как сочетать в мини-садиком подходящие для этой цели растений. Если обеспечить растениям подходящие условия, вы будете наслаждаться красотой и ароматом их даже зимой. Особенно красиво сочетание между лимонная вербена, хелиотроп, игловръх и других ароматических растений.

Источник: bhg.com

Category: Стройматериалы

Comments are closed.