banner ad
banner ad

9 дизайн-советы для дома

27.11.2014 | By More

Если вам интересно, как меблировать свой дом, чтобы он уютный, комфортабельный и современный, вот несколько советов специалистов, из которых можно воспользоваться. Каждый из этих дизайнеров интерьера, дает один совет, который считается важным при оформлении дома.

1. Бесконечные горизонты

Дизайнер Барри Диксон советует, чтобы расширить визуально пространство в вашем доме, создавая ощущение бесконечности. Для того, чтобы быть комнату оптически просторнее, используйте для полу круглый ковер — круг символизирует бесконечность и идея безграничност. В этой комнате, например, кръглият ковер, имеются овальный пуфик огромных размеров. Установлена в середине комнаты, табуретката открывается панорамный вид на весь интерьер. Дизайнер разделяет и еще один совет — когда обзавеждате дома, с мебелью, которые не встроены в стены, их не ставьте, от пола до потолка. Лучший способ для удобства, чтобы оставить несколько сантиметров между мебела и потолка, а непосредственно на полу, он может стоять на высокие ножки.


2. Открытые пространства

Дизайнер Дэррил Картер поделиться своим опытом — «открытие» лестница создает ощущение более место в вашем доме, а также обеспечивает пространство для более вещей. Это изменение создает архитектурный интерес и визуально расширяет интерьер.

3. Подумайте, солнечно

Ян Шауърс советует падение солнечных лучей в дома, чтобы он более светлый и просторный. Для этой цели оставить окна без штор или выбрать подходящие для этой цели жалюзи, которые могут быть быстро сложены вверх. Дизайнер признается, что его любимый оттенок — слоновой кости, так как отражает свет и мягко его рассеивает по комнате. Он часто употребляет и другие отражающей материалов — стекла, хрусталя и металла.


4. Математические расчеты

Дизайнер Alexa Hampton дает совет связан с симметрией в комнате. Так как большинство люстры находятся в центре комнаты, часто довольно трудно оценить оптимальные размеры люстр. Поэтому дизайнер советует сделать несколько простых счетов — измерьте ширину комнаты, удвойте размер и превратить его в сантиметры, как стоимость. Это значение и минимальные размеры, которые должны быть полилеят, чтобы быть интерьер симметричный. Кроме того, это хорошо, люстры, чтобы не регулируется слишком низко над столом, чтобы не мешать при коммуникации между пассажирами.


5. Очарование географических карт

Томас О’Брайан советует собрать коллекцию различных по типу карты и использовать их для украшения дома. Дизайнер делится своим любимым подход при формировании интерьеры для своих клиентов, так как, по его мнению, карты придать индивидуальный шарм в любой интерьер. Они могут быть использованы как фотографии, помещенные в рамки, или как обои на всю стену. Не обязательно украшения должны содержать много цветов, важны линии.


6. Дизайн интерьера, как мода

Барклай Бутера смотрит на дизайн, как на моде — как обязательные аксессуары в гардеробе женщины, каждый дом нуждается в нескольких обязательных деталям. Это означает, в основном, гибкость и многофункциональность в деталях — как, например, в этой комнате сочетаются прекрасный диван с льняной обивкой, облицованият с рафия потолок и плетеные с морской травой ковер на полу. Эти детали создают нейтральный фон, который позволяет добавлять аксессуары в шоколадный и светло-голубой, которые выполняют роль акцентов в интерьере. Дизайнер советует еще, чтобы не бояться, чтобы наслоявате цвета и использовать сочетание текстур в интерьер, особенно если они переливаются один в другой.


7. Сеть акценты

Дизайнер Том Стрингер поделиться своими советами по поводу украшения стен за диван в гостиной. По его мнению, лучше всего поставить детали, как их объединить в группы сходные характеристики. Еще лучше поставить акценты в одинаковых или сходных кадров и сделать их расставить на стене. Этот подход особенно хорошо подходит для больших стен, на которые вы не можете найти подходящую по размеру картинку. Еще более эффектно получается, если детали в пределах части целостного головоломки, создающий большое изображение.


8. Оазис спокойствия

Селъри Кэмпбелл считает, что основная цель дизайнера в интерьер спальни, чтобы создать спокойную атмосферу для расслабления чувств. Для этого она советует использовать технику тон-в-тон, например, в синий или зеленый, и сделать ее более динамичной за счет сочетания текстур. Здесь, например, стены которого были в светло-голубой, как палитра дополняется от брызг в белый и крем. Для того, чтобы сломать иначе еднообразната палитры, дизайнер использует интерес, созданный из сочетания текстуры.


9. Свобода смешивание

Дизайнер Шарль Фодре поделиться, что был поклонником методов смешивания. Для него смешение акцентов и деталей, цветов и текстур, имеет особое значение для интерьер. Вместо того, чтобы положить в группы предметы из одной коллекции, он смешивается детали, чтобы получить более интересный акцент. Разнообразие стилей, фактур и форм обеспечивает интерес в интерьер тех пор, пока детали совместить со вкусом. В этой детская спальня, например, смешанные узоры и принты розовый, бежевый и белый, чтобы получить отличный микс из деталей.

Источник: traditionalhome.com

Category: Дизайн интерьера

Comments are closed.