banner ad
banner ad

Разноцветные рождественские звезды

27.11.2014 | By More

Пуансеттия (Euphorbia pulcherrima) — традиционное растение для зимних праздников. Родина ее — Мексика, а у нас более известна, как молочай. В природе пуансеттия является цветущие все альпинисты куст, который может достигать в высоту 3 м. Цветет растение на самом деле не являются традиционными соцветия, а были изменены листья. Хотя это наиболее знакомая с его красным цветовых вариантах, рождественская звезда существует и в других прекрасных оттенков.

Разнообразие оттенков

В результате дългогодишнта выбор, специалисты создали разнообразные по форме и цвету видов — более 100. Они могут быть монохроматическим или дихроичных, а красота рождественская звезда подчеркивается богатство форм ее цвета-листья.

Классический красный

Ярко оттенком и с нетрадиционных «свернувшись» листья — соцветия, эта рождественская звезда станет центром праздничного интерьера.

Насыщенные листья в богатый оттенок бургундского вина дополняют прекрасное из темно-зеленые растения вокруг. Помещается на полке над камином или на журнальном столике, это пуансеттия прекрасная координационного центра для интерьера и прекрасной основой для любой рождественские украшения.

Если вы посмотрите более внимательно на аленочервените рождественские звезды, вы, вероятно, заметите, что вид однотонными листьями, на самом деле были окрашены в несколько оттенков красного. Эта разновидность называется ‘Красный Дракон’ и пленяет крупные, ярко окрашены соцветия листья.

Разновидността ‘Красный Эльф’ образует красивые ярко-красные цвета рано, чтобы огрее рождественских праздников, интерьер, крупные листья, точно ребристые и организованы.

Канелена звезда

Необычно и очень эффектно, канеленият оттенок рождественская звезда » сочетает в себе прекрасное с светлозелените листья растения. Эта разновидность, однако, вовсе не так монохроматична, как кажется — если вы посмотрите более внимательно, вы увидите сочетание персикового, кремового и насыщенных оттенков оранжевого.


Нежно розовый

Забудьте о красном — нежные розовые оттенки этих сортов очаруют Вас и разнообразят традиционный рождественский интерьер, свежий вид. Этот вид, например, ‘Кортес Pink’, сочетает в себе большой несколько нежных оттенков розового.

Эта разновидность обладает невероятно красивые соцветия листья с великолепной мраморной поверхности. Розовые оттенки переливаются один в другой на крупные листья, дополненные мягких кремовых оттенков по краям.


Розовый и зеленый

Нежные розовые оттенки сочетаются чудесно с светлозелени оттенков. Разновидността ‘Да Винчи’ — отличный пример этого — она сочетает в себе два цвета так успешно, что трудно отличить основных листов из этих ложных кистях.

‘Пуэбла’ другой очаровательная разновидность пуансеттию в розовый и зеленый. Она обладает узких и удлиненных листьев, окрашенных в середине в розовых и радужных по краям в кремовый и зеленый.


Красный и белый

Традиционное красное тоже может быть неправильным, если в сочетании с белым. Сорт ‘Sonora White Glitter’ имеет именно это и экзотического очарования, так как сочетает в себе аленочервени листья с почти овальной формы, с шипами в кремовый и белый.


Белоснежная

Белый, как снег, и заскрежените деревьев, эта удивительная рождественская звезда никак не может остаться незамеченным. Ее белые листья — соцветия с кремовый оттенок и зеленоватый подтон, преобразования его в акцент для любой праздничный интерьер, особенно если в сочетании с растениями в яркочервено.

Источник: bhg.com

Category: Инструменты

Comments are closed.