banner ad
banner ad

Бразильский оазис среди дикой природы

27.11.2014 | By More

Вблизи мегаполисов Рио-де-Жанейро и в то же время вдали от цивилизации, этот тропический оазис манит и соблазняет своей нетронутой природой и экзотическим шармом.

* Бразильский архитектор Thiago Bernardes создает этот оазис для семьи Фернандес, которые выбирают это место для своего убежища от цивилизации среди дикой природы. Дом в загородном стиле и находится в заливчето Saco do Mamanguá — то настолько удаленном от большого города, что туда можно добраться только на лодке или вертолете.

* В гостиной дома с двойной высоты и разчупен дизайн. Огромные окна — стены обеспечивают прекрасный вид из внутри дома на улицу и уютная веранда с видом на интерьер. Уединеното место, на котором был построен дом, позволяет архитектора, чтобы выбрать эту возможность — заменить часть стены с огромными застекленные панели. Вращающихся вокруг своей оси двери не позволяют тропический бриз свободно передвигаться по дому.

* Семейный номер с потолком, панелями с соломой. Она по-уединената альтернатива гостиной, которая открыта на сад. Палитра помещения является нейтральной и естественной, и состоит из оттенков белого, бежевого и коричневого. На этом фоне сильно выделяется свежий цвет зелени — внутри и снаружи дома.

* Когда семья встречает гостей, они могут оставить свои корабли прямо на залив, нетронутой пляж недалеко от дома. Обширная веранда не открывается чудесный вид на горизонт и отсрещните холмы. Мебель в строгом стиле, но удобные стулья для сидения сделаны из твердой тропической древесины, поставляемой из Бали и в других частях Бразилии.

* Деревянные лестницы на крыльцо ведут в сад, а она не ведет к пляжу в бухте. Просторная веранда-это не только прекрасное место для съзерцания в тропической природы, но и соединяя детали между интерьеры и окружающей среды.

* Также как и канатные мосты в джунглях, в доме была создана экзотическая связь между комнатами — мост из евкалиптови балки, которая соединяет спальню с гостиной и детской комнате. Из-за обилия стекла, что дизайнер дома использует, практически из любой точки дома видно зелени на улице, в том числе в часть крыши.

* С другой стороны дома есть еще одна веранда, меньше, чем основной. Она оборудована: столы и стульчики, так что может служить и как екстериорна столовой. Из него также открывается прекрасный вид на природу.

* В другой части маленькая веранда внешняя гостиная. Она попадает под открытой крышей здания, поэтому защищена от обильные тропические дожди. Удобных мебель, канапе, шезлонги и гамак, вполне достаточно для отдыха и встреч с друзьями.

* Стены и потолок спальни были выложены панелями из соломы плетеные, дело ремесленников из бразильского штата штате минас-жерайс. Интерьер просторный и уютный, а мебель была удобной. В комнате есть кровать и несколько канапе, а несколько дверей связывают помещение с другими частями дома.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Мебель

Comments are closed.