banner ad
banner ad

Свежие идеи для пространства под лестницей

27.11.2014 | By More

Если у вас есть счастье вы живете в доме или же в квартире в двух уровнях, вероятно, задаетесь вопросом, что делать с то свободное пространство, которое остается под лестницей. Если дом невелик, вы не можете позволить себе тратите свободное пространство, поэтому вот несколько разнообразных идей, как его оползотворите в полной мере, как превратить его в полезный уголок для дома.

* Превратить всю лестницу в домашнюю библиотеку — если конструкция дома позволяет, форма рафтчета о книгах между ног и в стороне от них. Эта идея особенно подходит для лестницы к потолку, так как он не используется по назначению так часто.

* Лестница может складываться и по другой практический способ, как каждый шаг отдельно ящик, в котором хранятся вещи. Эта идея особенно подходит для лестнице к прихожей, так как в самых нижних ящиках можно хранить обувь, шарфы, головные уборы, сумки и прочее. Если вы решите попробовать этот проект, однако, вы должны доверять, а специалист.

* У этого проекта ноги сами по себе формируются массивный деревянный шкаф. Они не являются частью конструкции здания, а были добавлены дополнительно. Структура лестницы сливается с этого шкафа, а внутри ее находятся отдельные различные по форме и размеру коробочки — рафтчета вещи в доме — обувь, книги, бытовую технику, декоративные аксессуары, одежда и прочее.

* Вот еще один простой и практичной идея использования пространства под перекладины — угловой системы с выдвижными ящиками для хранения вещей.

* Пространство под лестницей, если его конструкция позволяет это, может быть обособлен как уголок для чтения. Если места достаточно, здесь можно разместить кресло, журнальный столик и настольная лампа, даже картины на стене.

* Если же вы не любите о книгах, возможно, вам понравится эта идея, — угловая подставка для вина, которая может быть съемной или быть построено непосредственно в пространстве под лестницей, пасвайки на контуры его.

* Если места достаточно, в него могут быть дифференцированы нишу, которая занимает часть мебели на кухне, как и мини-кухней. В нише можно разместить кухонные шкафы, верхние и нижние, раковина, полка, даже небольшой холодильник.

* Для просторных помещений, и эта идея — для небольшой домашний офис под лестницей. Если места достаточно, там можно распределить небольшой письменный стол, кресло и несколько полок. Если же пространство ограничено, то может быть оснащен как дополнение к уже созданный домашнего офиса — например, уголок с полками для документов.

* Нестандартный подход к идее — под лестницы, чтобы оформить небольшой уголок с туалетом, умывальником и зеркалом. Если он был создан под лестницей в прихожей, туалете будет особенно практичным решением — чтобы быстро очистить одежду и обувь при входе, а также для мытья рук.

* Под лестницей можно разместить и кровать или диван — на нем вы можете почитать, дремвате или занимаетесь любимым хобби. Этот проект является наиболее подходящим для лестниц типа деревянной лестницы, так как они позволяют свету проходить между ног.

* Решение для кухни или прачечной, эта идея может быть применена при свободно стоящей лестницы или лестницы, встроенные в конструкции помещения. В частности, формируются ниши находятся холодильник и посудомоечная машина, но таким же образом можно вставлять и другие приборы, плита, стиральная машина и прочее.

* Вот одна нестандартная идея — если конструкция дома позволяет это (в основном расположение дымохода), в пространстве под лестницей можно разместить камин.

* Если же у вас есть ограниченное пространство, в нем вы можете разместить изготовленный на заказ аквариум с декоративными рыбками, который станет отличным акцентом вашего дома.

* Современная идея, которая превращается во все более растущей тенденцией — в пространстве под лестницей и в стороне от них можно встроить телевизор и даже всей образовательной системы для развлечения — телевизор, DVD, колонок и прочее.

Источник: home-designing.com

Category: Ремонт

Comments are closed.