banner ad
banner ad

Тайский сокровище

27.11.2014 | By More

Расположенный между холмами величественных Гималаев, этот тропический оазис, созданный в стиле юго-Восточной Азии. Он расположен в северной тайской провинции Чианг Май и включает в себя утопающая в зелени, мистический архитектуры и целые стада слонов, которые обитают в этом районе. Владелец экзотической резиденция является американец, который влюбляется в стране и женился на тайландка. Семья хочет создать дом в традиционном тайском стиле, вдали от шумных городов и суеты. Они покупали 10 акров земли и поручено для постройки архитектора Билла Бенсли, который занимает все аспекты архитектуры, ландшафта и дизайна.

Бентли выбирает, чтобы создать инновационную резиденция, состоящая из нескольких частей — семь номеров, включая гостиная, столовая, спальня, студия и гостиными, а также три садовые беседки, как называют местные салас. По словам архитектора, это разделение зданий по функции является типичной тайской традиции. Основное преимущество участка-окружающей среды — свежей зелени тропической растительности и красивых гор Mae Rim на расстоянии. Здания разбросаны вдоль огромное искусственное озеро, в окружении почти полностью из воды, и связаны через деревянные мосты.

* Входной порт резиденция состоит из небольших медных панелей. Для дверные ручки находятся, так называемые. Руки Будды, чья символика в позиционировании. Цель в том, чтобы гости приходят в ваш дом с миром.

 

* Крыши зданий в традиционном тайском стиле. Склады мебели из тикового дерева, который является единственным в своем роде натуральный репеллент. Как тиковите деревьев находятся под угрозой исчезновения, для строительства резиденции используется переработанная древесина. Интерьер павильон гостиная решена в мягких тонах древесных оттенков, в сочетании с мягкими желтые и оранжевые оттенки. Мебель включает в себя много деталей с индийской, тайской, мианмарски и африканского происхождения. Дверь комнаты была скользящей и соединяет помещение с окружающей его крыльцо.

* Павильон с кухней и столовой можно увидеть большой тикова стол из Бирмы, созданная по дизайну от компании Бенсли. Цвета снова становятся мягкой и ненавязчивой — древесных оттенков, в сочетании с мягкими желтыми тонами.

* Архитектор создает интерьеров и архитектуры, которые являются естественным продолжением ландшафта. Среди ней свежее зелени и воды озера он строит небольшой беседке, связанной с остальных зданий через строгом мостиком.

* Спальня напоминает комнату на восточный дворец. Интерьер включает в себя шелк на стене за кроватью и спокойных оранжевых оттенков, в сочетании с мягким светом слоев.

* Как шелковый кокон, павильон гостиная окружает со всех сторон и отделяет от внешней среды. Здание окружено с трех сторон от сада, а сбоку имеется ванная комната, отделена путем частичной стены. Палитра интерьера включает в себя желтый, бежевый и красно-коричневый.

* Беседки для обедов на открытом воздухе находится между павильона в павильон с кухней и столовой. Три здания с выходом к бассейну, филенчатые в зеленый цвет, который играет роль унифициращ деталь.

* Сады, которые окружают конструкций в резиденции, были созданы дизайнером Jirachai Rengthong. Они включают в сочной зелени тропических растений и даже наружное помещение с каменными аксессуары на гравий ограниченной бетелови пальмы и желтый бамбук.

Источник: architecturaldigest.com

Category: Сантехника

Comments are closed.